КонсультацииСемейные отношения

Непонимание с отцом-абьюзером. Как с ним общаться?

01 дек. 2018
Свидригайлова
Здравствуйте! Проблема абьюзивных отношений с отцом.
Мне 21 год, не замужем.

Отец ушел из семьи когда мне было 16 лет, но до сих пор есть нерегулярное общение. В мои 19 он устроил очередную истерику по телефону и отрекся от меня, мол, такая неблагодарная никчемная дочь ему не нужна, и наговорил много других неприятных вещей. С тех пор я постаралась максимально ограничить общение с ним, заблокировав в нескольких мессенджерах и его телефон. Но он нашел способ (переписка вк) и изредка пишет, но каждый разговор с ним для меня стресс, потому что он каждое мое слово может перевернуть с ног на голову и начать меня провоцировать и оскорблять. Теперь каждое его сообщение для меня пытка, и я начинаю нервничать от одной его фразы.

Не могу окончательно прекратить с ним общение, потому что остались некоторые нерешенные имущественные вопросы. Не понимаю, как мне следует поступать в такой ситуации и как с ним общаться. Прошу помощи и совета.

01 дек. 2018
Здравствуйте, могу помочь Вам.
Как к Вам обращаться?
03 дек. 2018
Свидригайлова
Здравствйте.
Можно по имени, Соня.