КонсультацииАрхив

Заметил, что становлюсь гомосексуалом, тянет к своему же полу. Мне 12 лет

16 февр. 2019
Здравствуйте уважаемый психолог.

Своё имя я бы не хотел говорить, хочу оставить это в тайне, для удобства можете называть меня Ленни, я видел это имя в одной компьютерной игре.

Мне 12, я из Крыма, мужского пола.

С моим вопросом я столкнулся довольно недавно. Дело в том, что я начал всё больше замечать тягу к своему же полу. Я увидел что во мне развивается гомосексуальность, я посмотрел подобные ситуации в интернете, и нашёл большое количество подобных случаев.

Я нашёл других людей гомосексуалов, и они в интервью YouTube-каналам сказали, что заметили свою гомосексуальность в возрасте 11-ти 12-ти лет.

Меня интересует несколько вещей:
1. Как избежать гомосексуальности?
Я хочу этого избежать, из-за отношения к ЛГБТ сообществу в России. Моя семья это сто процентов не примет, друзья (по крайней мере трое точно) перестанут со мной общаться, да и впринципе моя жизнь станет сложней.
2. Если избежать гомосексуальности нельзя, как признаться близким в ней?
3. Можно ли как-то её скрыть?
4. Может ли это случится из-за переходного периода, или как он там, или из-за того что по причине лишнего веса (46.1 килограмм на 143 (примерно) сантиметра роста) у меня очень мало друзей и нет и никогда не было девушки?

Надеюсь услышать ваш ответ в ближайшее время, надеюсь что этот разговор останется только между нами.

Ленни

16 февр. 2019
Ленни, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.