КонсультацииАрхив

Не могу перестать есть. Мне безумно стыдно перед собой за это, я впадаю в депрессию и ем ещё больше

25 февр. 2019
Алина новак
Мне 18 лет, Алина зовут, вешу 62/63 при росте 156, у меня бывают такие перепады, что в начале я жесткими мерами (голодовками) заставляю худеть себя, а потом не могу остановиться когда ем, и причём могу есть постоянно, даже когда не хочется, очень много съедаю за один раз и хочется именно вредного чего-то. Мне безумно стыдно перед собой за это, я впадаю в депрессию и ем ещё больше... Больше чем уверена, что проблема психологическая, потому что ем с мыслью о том, что потом не будет, все время боюсь что кто-то заберёт, что ли...

01 мар. 2019
Алина здравствуйте, Ваша проблема с перееданием связана с эмоциональным состоянием. И поэтому работать над ней конечно нужно вместе с психологом.
Но дело в том, что процесс этот не быстрый. Нужно сначала исследовать причины по которым Вы переедаете - какие переживания стоят за этим действием. Затем исследовать как можно было бы по-другому достичь тех потребностей, которые у Вас есть или как можно было бы направить Ваши переживания в другое русло, не "заедая" их.
Лучше для этой цели обратиться к психологу лично.

Ну или можно создать приватную тему здесь на сайте (условия есть вверху) и там индивидуально позаниматься, с заданиями и упражнениями.
09 дек. 2019
Алина, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.