Если Ваше состояние сильно Вас беспокоит, то конечно нужно обратиться к психиатру. Он выпишет рецепт на лекарства и это немного улучшит Ваше самочувствие.
Но ни одно лекарство не сможет решить Вашу проблему до конца, потому что такое состояние ведь возникло не в один момент. В Вашей жизни было что-то, что привело Вас в эту точку. Есть какие-то скрытые причины по которым Вы остаётесь в этом состоянии. Если Вы хотите вылечиться, то над этим тоже стоит поработать.