КонсультацииСемейные отношения

Моему брату нужна психологическая помощь, так как он стал полностью асоциален

03 мар. 2019
НастасьяК
Брат мой уже 7 лет живет на неотаплеваемой даче, там нет ни каких условий для жизни, крысы, мыши и тд... Живет как отшельник. Ни кого в гостях у себя видеть не хочет. Даже маму... Вся семья вечно в напряжении, бояться что он с собой может что нибуть сделать (имею ввиду суицид) Наш отец 20 лет назад покончил жизнь самоубийством как раз на этой даче... Отрастил бороду и волосы уже до безобразия... Хочу отправить вам сообщение которое он мне прислал. Могли бы вы по тексту определить его психотип. Текст:(Привет. Вчера открыл для себя инстаграм. Поразился, как с помощью картинки, комментария или видео, можно заинтересовать, помочь в решении насущных вопросов и многое другое что наполняет нашу жизнь. Поделись своим профилем со мной и тогда, возможно, с помощью данной сети появятся общие темы для обсуждения.)

03 мар. 2019
НастасьяК, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, подробнее, сколько лет брату, какой образ жизни он вел до отъезда на дачу? Происходили ли какие-то важные события 7 - 8 лет назад?
04 мар. 2019
НастасьяК
Брату 34 года. Когда ему было 12 лет у нас умер отец. Он очень тяжело это переживал. Через 2 года мама привела в дом нового мужа и мой брат уехал жить в другой город к бабушке и дедушке. Жил там 6 лет. В 17 лет ему в прямом смысле попрыгали по голове. (Мы кстати с мамой и склоняемся к тому что это и повлеяло на его психику). Далее в жизни нечего похожего и стрессового не происходило. Вот он знаете такое ощущение как буд то обижен на весь мир, все у него дураки и тд и тп.

По голове попрыгали я имею ввиду в драке. Еще забыла сказать что личной жизни у него нет и не когда не было. Только во времена подростковые.
04 мар. 2019
Ваш брат пережил череду травмирующих событий, с которыми очень трудно справиться, помощь психолога помогла бы ему пережить боль и вернуться к обычной жизни, но для этого нужно его желание. Порекомендуйте ему наш форум, возможно, он напишет вопрос. А вашу тему вы можете скрыть, тогда никто ее не увидит, кроме вас и меня.
В драке могли быть повреждения головного мозга, но это нужно проверять на приеме у психиатра.

Для того, чтобы определить психотип нужно провести несколько тестов, и это занимает минимум 4 часа, а затем психолог обрабатывает результаты и пишет результат. При всем моем желании, я не смогу определить психотип по короткому тексту. Я понимаю ваши опасения за его жизнь, вы хотите вернуть его к жизни. В тексте сообщения он пишет об интересе к инстаграму, возможно, через этот сервис можно немного его включить в социум, попросить делать фотографии природы и подписывать их.
Рекомендую вам прочитать книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "У нас разные характеры... Как быть?". Вы сможете сравнить характер вашего брата с типами личности, описанными в этой книге.
05 мар. 2019
НастасьяК
Спасибо
05 мар. 2019
Пожалуйста!