КонсультацииАрхив

Можно ли без сдачи экзамена по биологии поступить на психолога? Если да, то в какой ВУЗ? Мне 17 лет

03 мар. 2019
Alexandr Obedkov
Здравствуйте, мне 17 лет. Я скоро буду сдавать экзамены. Хочу учиться на психологическом факультете. Не подскажите, можно ли без сдачи экзамена по биологии поступить на психолога? Если да, то где есть такие институты?

03 мар. 2019
Здравствуйте, Александр. У вас вопрос не психологического, а организационного характера. Есть портал "Российское образование" (edu.ru), на нем есть раздел "Абитуриент". Внутри раздела есть описание всех специальностей и вступительных экзаменов, есть подбор специальностей в зависимости от сдаваемых экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ), а также подбор вузов по различным критериям. Кроме этого в январе был опубликован рейтинг российских вузов, его стоит посмотреть, чтобы не выбрать вуз, у которого в ближайшее время закончится лицензия и аккредитация.