КонсультацииСемейные отношения

Двое детей и полное отсутствие взаимопонимания в семье. Как наладить отношения с мужем?

05 мар. 2019
Nadezhda6
Здравствуйте! Мне 22 года, в 19 лет вышла замуж, родился сын, через 10 месяцев узнала о второй беременности родила дочку, вообщем в свои 22 дважды Мама) с мужем отношения испортились, он не обращает на меня внимания, нам не о чем разговаривать кроме быта и детей, пропали общие занятия и интересы, даже в последнее время такое ощущение что он меня не хочет (муж кстати на 10 лет старше меня, и по сути его ровесники ходят с такими же 30летними жёнами, выгляжу я не плохо, и думаю что он должен гордится своей молодой женой, но...
Я не гулящая, сижу с детками, готовлю, убираюсь, не замызганная мочалка, всегда стараюсь привезти себя в порядок к приходу мужа.
На самом деле хочется бежать уже из дома, даже думала о разводе, мне кажется я ему не нужна, точнее только в роли кухарки... Незнаю что мне делать, буду благодарна хоть за какой то совет

05 мар. 2019
Здравствуйте, Nadezhda6! Быть дважды мамой бывает нелегко, а Вы успеваете и за собой следить, и за детьми, и за домом! Это вызывает у меня уважение!
с мужем отношения испортились

Как Вы думаете в чем причина?
пропали общие занятия и интересы,

Какие были раньше общие занятия и интересы? Есть ли у Вас свои интересы, не связанные с домом и детьми?
Что сейчас интересно Вашему мужу?
05 мар. 2019
Nadezhda6
Спасибо что ответили)
Причина быт, каждый день на повторе у нас, наверно поэтому больше ссор, чаще взрываюсь я, потому что надоедает что я жду от него хоть чего то, но он даже не позвонит чтобы спросить как дела.
Раньше каждые выходные мы занимались чем то вместе, прогулки, кино, но сейчас все изменилось, общие темы это только быт и дети.
В последние время он даже мне не рассказывает как у него дела на работе, просто говорит завал и все, кроме работы ему ничего не интересно и так уже больше года, живём как соседи, в интимных отношениях все точно так же модно сказать для здоровья не более.
Самая главная проблема как я считаю что он меня не слышит, он не понимает что мне в серьез от этого (недостатка внимания) всего плохо, что я чувствую себя не нужной, мне всего 22 и я хочу нравится, чтобы мне делали хоть малейшие комплименты, только это все я получаю от других, а не от своего мужчины, даже когда я с ним начинаю серьезно разговаривать ничего не меняется (

Мои интересы?! Помимо всего домашнего, я заочно учусь, сейчас начинаю активно готовится к диплому, так же хочу сдать на права, поэтому сейчас прохожу учебу в автошколе
И то это все мне с трудом даётся, потому что я не могу спокойно выйти из дома, не с кем оставить детей, и наверно это тоже играет свою роль, чувствую себя в клетке
05 мар. 2019
Nadezhda6, спасибо за развернутый ответ!
Давайте попробуем рассмотреть ситуацию с разных сторон и может Вы сможете увидеть пути решения.
Помимо всего домашнего, я заочно учусь, сейчас начинаю активно готовится к диплому, так же хочу сдать на права, поэтому сейчас прохожу учебу в автошколе

В своем развитии Вы делаете много. Мне кажется, что Вы человек, который стремится к развитию и можете опираться на себя. Это так?
чувствую себя в клетке

Кто Вас туда посадил?
Самая главная проблема как я считаю что он меня не слышит, он не понимает что мне в серьез от этого (недостатка внимания) всего плохо

даже когда я с ним начинаю серьезно разговаривать ничего не меняется

Как Вы думаете почему он Вас не слышит?
05 мар. 2019
Nadezhda6
Да я стараюсь что то менять в жизни, идти дальше, узнавать новое, пробовала даже занятся давно любимым делом, отучилась дистанционно на nail mastera, но времени на это все не хватает, поэтому чувствую себя в «клетке» .
Хороший вопрос кто меня в неё посадил, хм.. Наверное я сама! Я сама выбрала такую жизнь, я выбрала семью и детей, и да без них сейчас я не представляю себя! Они мой смысл жизни. Но я сама потерялась.. Для мужа я просто удобна, тем что он приходит и все готово, чисто, приготовлено поесть, ну и когда захотел получил супружеский долг.
Почему он меня не слышит? Да он просто не воспринимает мои слова в серьез, он не верит тому что я могу просто так взять и уйти в один прекрасный момент. Даже когда такое случалось пару раз, он всегда звонил моей маме, которая благополучно возвращала меня с детьми домой, она всегда мне говорит одну и ту же фразу «у вас дети! Думай о них! Им нужна полноценная семья!» я понимаю это, но я тоже хочу чувствовать себя нужной, хочу быть женщиной, чтобы я была счастлива!
05 мар. 2019
хочу быть женщиной, чтобы я была счастлива!

Я понимаю Вас, это как крик души! Что для Вас быть счастливой?
он не верит тому что я могу просто так взять и уйти

Вариант уйти у Вас есть всегда. Искренние чувства уважения и любви не "выбиваются" из человека угрозой потери. Единственное чувство - это или страх, или вина, но не любовь и восхищение.
Возможно, если причина в "бытовухе", то когда Вы снова займетесь своей жизнью, своими мечтами, своими желаниями, то "бытовуха" перестанет занимать много места. Вы увидите себя другими глазами и, может, муж тоже.
ну и когда захотел получил супружеский долг.

Тут Ваши желания совпадают?
Думай о них! Им нужна полноценная семья!

Мне видится, что мнение мамы важно для Вас и связано с долгом. Так ли это? Если Вы поступите не так как должно, а так как хочется Вам, что будет?