КонсультацииСемейные отношения

Как спасти семью и наладить отношения с мужем?

30 окт. 2016
Irini709
Ирина, 27 лет
Мужу 27 лет. Вместе почти 4года, женаты 3 - й год. Есть ребенок 1, 5 года. Муж сообщил по телефону, что он ничего не хочет, я ему не нужна и т. д. Произошло это 4 месяца назад. Долго я вызванивала и выясняла причину, он только злился, говорил, что я его раздражаю, что стала не такой, как была. Он живет у родителей, другой женщины нету. Все это время кое - как он позванивает и спрашивает о сыне, к ребенку приехал только 2 раза, мотивируя, что не хочет ездить, чтоб я не устроила ему скандал... Сегодня у него спросила: есть ли хоть 1 шанс на то, что мы будем вместе? Сказал, что нет, что я не меняюсь и т. д.

Сказал, что можем общаться как
Друзья, мы с сыном можем приезжать к его родителям, поскольку он к нам не едет. Высказывал мне в очередной раз старые недовольства. Ему не нравится, когда я ему пишу или говорю, что скучаю и все в таком роде. Живем мы в разных городах, он не разводится, вещи не забирает свои, только некоторые забрал, и то с трудом. Говорит, что не скучает и даже не вспоминает обо мне, но я в это не верю. Я спросила счастлив он или нет? Ответил, что несчастлив, но жить со мной не хочет, (до этого мы жили у моих родителей), потому что все повторится.

Ваш вопрос: Как расположить мужа и сохранить семью? Как понять его такое поведение?

30 окт. 2016
IRINI709, добрый вечер. До этого случая у Вас не было никаких конфликтных ситуаций или разногласий? Что значило его высказываете про то, что Вы не меняетесь?
Психолог прокомментирует тему через некоторе время, а пока Вы можете посмотреть статьи психологов на форуме, в том числе про взаимоотношения в семье
30 окт. 2016
Irini709
Ему не нравилось, что я вечно с недовольным лицом была, обижалась часто и т. д. А сейчас ему не нравится, что он позвонит, скажет пару слов и отключается, а я перезваниваю, поскольку не договорила. Он говорит, что ему плевать, что я не договорила, он вечно занят... На этой почве я взрываюсь, поскольку не могу высказать накипевшее... Как - то так... Если он сказал, что ему некогда или он ложится спать, или еще что - то, то я не должна перезванивать, потому что это его бесит и случается очередной скандал... После последнего, я полторы недели не отвечала на его звонки (он сказал, что куда ж его глаза смотрели, когда он на мне женился... ), но потом сама позвонила ему и мы нормально поговорили, на следующий день я снова ему позвонила, он говорит, что сам собирался набрать нас... И я ему написала сообщение, чтобы помириться, и тут он снова начал психовать, что его бесят такие смс, мы не будем вместе...
30 окт. 2016
Здравствуйте!
Первый вопрос мой может показаться Вам неудобным, но без него не обойтись.
Вы пишете, что у него нет женщины - как Вы можете знать это, живя в другом городе?
30 окт. 2016
Irini709
Здравствуйте!
Первый вопрос мой может показаться Вам неудобным, но без него не обойтись.
Вы пишете, что у него нет женщины - как Вы можете знать это, живя в другом городе?

Конечно, не могу быть уверенной на все 100%... Я регулярно общаюсь с его мамой, (она переживает за наше расставание) он как замкнулся в себе... Он только знает дом - работа. На работе сугубо мужской коллектив. Я мужу говорю, что столько времени уже прошло и понимаю, что ты изменил мне, так он ответил, что ему даже не хочется и у него голова другим забита. Сказал, что не собирается ни с кем изменять, чтоб я потом не выставила его в плохом свете, что он негодяй бросил жену и изменяет.
30 окт. 2016
Его мама - она ведь за него))) и против его интересов и его воли не станет в Вами откровенничать.
Если у него такая есть связка, что раз он Вас не только бросил, но еще и изменяет, значит он негодяй, - то из этого следует, что если у него есть женщина, он будет это очень тщательно скрывать.
Чтобы выглядеть "прилично", у него не остаётся вариантов, кроме как говорить, что он очень много работает, так что совсем не остается времени, что он по сути герой. Тут еще один неизбежный вопрос возникает - он денег Вам присылает в "героическом" размере?
30 окт. 2016
Irini709
Забыла добавить, что он говорит, что я могу найти себе другого мужчину и жить с ним... Что он понял, что я не для него, мы разные и т. д.

Его мама - она ведь за него))) и против его интересов и его воли не станет в Вами откровенничать.
Если у него такая есть связка, что раз он Вас не только бросил, но еще и изменяет, значит он негодяй, - то из этого следует, что если у него есть женщина, он будет это очень тщательно скрывать.
Чтобы выглядеть "прилично", у него не остаётся вариантов, кроме как говорить, что он очень много работает, так что совсем не остается времени, что он по сути герой. Тут еще один неизбежный вопрос возникает - он денег Вам присылает в "героическом" размере?

Его мама уже намекнула бы мне, что кто - то есть или же он сам проговорился... Я, почему - то, железно верю, что никого нету. Мне кажется, что он больше в себе запутался. Сегодня он сказал, что решил так вот по живому отрезать, чтобы потом всю жизнь не мучиться и не жить в ссорах... Все проблемы у нас начались из - за денег, точнее, из - за того, что муж пропадает на работе, а выплаты постоянно задерживали и сейчас так же! Пару раз присылал деньги. Сейчас снова задержка по выплате и он ищет новую работу.
30 окт. 2016
А сколько времени он уже живет с мамой в другом городе?
30 окт. 2016
Irini709
А сколько времени он уже живет с мамой в другом городе?

Он живет там почти 4 месяца...
30 окт. 2016
За эти 4 месяца Вы ездили туда к нему?
30 окт. 2016
Irini709
За эти 4 месяца Вы ездили туда к нему?

1 раз в августе, это была очередная ссора, при которой он меня довел, а потом успокаивал... Я просила сказать мне в глаза то, что говорил по телефону: что я не нужна, что не любит меня и т. д., но он этого не смог сделать... Отворачивался, съезжал с разговора, т. п.
31 окт. 2016
Если мы с Вами отбрасываем версию другой женщины, которая так удобно всё бы объясняла))) - например, его раздражение на Вашу привычку перезванивать, ведь если женщина, вот он с Вами поговорил с улицы, из машины или еще как, идёт к женщине, а тут Вы звоните... - но если мы отбрасываем эту версию, то для того чтобы уехать от своей семьи к маме, нужны очень сильные и понятные причины. Их я бы выделил две основные:1 чем - то Вы его уж очень "достали". 2 У него незавершенные отношения с мамой - слишком "хорошие"
Какой из вари антов Вам представляется более вероятным?
31 окт. 2016
Irini709
Я принимаю и понимаю, что могла его чем - то "достать". Но, отношения с мамой - это отдельная история. Он постоянно бежал к маме после любой ссоры или спора, постоянно ездил к ней по первому ее зову.
31 окт. 2016
Ок. Мама - очень серьезный соперник!

Но по крайней мере, если дело в маме, то можно свернуть все разногласия и споры, все попытки выяснить отношения, и не тратить на это силы и время. Это только загоняет ситуацию в тупик.
Вы обсуждаете с ним его отношения с мамой, что теперь его дом и семья - с Вами, а не рядом с мамой?
31 окт. 2016
Irini709
Были конфликты по этому поводу. Я ему говорила, что хватит бежать к маминой юбке, у нас своя семья и мы должны как - то сами решать свои проблемы... Но, он уезжал (( ( Сейчас я только спрашиваю, как там его мама, как здоровье... В последнее время свекровь говорила, что он перестал с ней общаться. Весь в себе.
31 окт. 2016
Это для нас хороший знак! )))
Попробуйте вообразить, что Вы перестанете ему писать и звонить. И на его письма и звонки будете отвечать неохотно и через раз, ссылаясь на занятость и усталость.
Я не предлагаю сейчас это делать, я предлагаю только вообразить такое. Что будет, как Вы думаете?
31 окт. 2016
Irini709
Он позвонит несколько раз и перестанет... А писать он не будет, не любит... На мои смс он, в основном, не отвечает, только изредка. Вот сегодня ответил, что нового начала у нас не будет. А еще, мне так кажется, что это его должно задеть... Как это так? ! То писала и названивала, а сейчас пропала.
31 окт. 2016
А какие чувства у Вас вызывает такая фантазия?
31 окт. 2016
Irini709
То, что он перестанет звонить - огорчение, обиду, поскольку я все - таки надеюсь на примирение и воссоединение, что пройдет этот кризис в отношениях...
31 окт. 2016
А что, собственно, поменяется? Ведь Вы и сейчас испытываете огорчение и обиду?
31 окт. 2016
Irini709
В этом и проблема, что ничего не поменяется ( ( ( ( А я хочу наладить отношения с мужем и вернуть его в семью. Как его расположить к себе?