Здравствуйте.
Зачем Вам нужны хорошие отношения с матерью. Что Вам это даст?
Моя мама по сей день считает, что она вправе управлять мной доводя до слез, если захочет. Она неоднократно унижала меня в присутствии мужа, отчима и др. Она почему-то считает, что я интеллектуально не так хорошо развита как она, хотя у меня 2 высших образования. Я гуманитарий до мозга костей, цифры для меня имеют меньшее значение, чем слова.
Как мне наладить отношение с мамой? Как себя вести?
Заранее благодарю за помощь!
стремится контролировать всех и вся, манипулировать и навязывать свой взгляд на ту или иную ситуацию, она взрывная и импульсивная, начиная обсуждать какой-то вопрос в нормальном тоне, она может закончить беседу на повышенных тонах.
Моя мама по сей день считает, что она вправе управлять мной доводя до слез, если захочет. Она неоднократно унижала меня в присутствии мужа, отчима и др. Она почему-то считает, что я интеллектуально не так хорошо развита как она, хотя у меня 2 высших образования.
Бескорыстно)
А Вы считаете, что Вы ей что-то за это должны)
Теперь я окончательно запуталась.
чтобы дарить заботу и любовь бескорыстно.
Так что, мне может быть дать понять, что их мнение не важно для меня?
Видно для меня это очень сложно, чтобы моё мнение стало более важным.