Также, если бы занималась или увлекалась чем-то, в чем родители не компетентны, например.
А у Вас есть такие увлечения?
Моя мама по сей день считает, что она вправе управлять мной доводя до слез, если захочет. Она неоднократно унижала меня в присутствии мужа, отчима и др. Она почему-то считает, что я интеллектуально не так хорошо развита как она, хотя у меня 2 высших образования. Я гуманитарий до мозга костей, цифры для меня имеют меньшее значение, чем слова.
Как мне наладить отношение с мамой? Как себя вести?
Заранее благодарю за помощь!
Все-таки это очень огорчает и угнетает, когда тебя словно не замечают, словно перешагивают через тебя и твоё я.