КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения с мамой?

12 окт. 2018
Евгения Волк
Зовут меня Женя, девушка, 19 лет. Вообще-то даже вот-вот уже исполнится 20, но мама, видимо, никак не может привыкнуть к тому, что я взрослая. И вообще-то все было нормально, но как-то она залезла в мой телефон и прочитала там не самую приличную переписку. И теперь она пасет меня везде и всегда. Отслеживает мои соц сети и постоянно этим упрекает, но не прямыми словами, а намеками.

Я уже не могу с ней нормально разговаривать, потому что постоянно теперь какое-то напряжение. А сегодня я увидела как она полезла в мой, так скажем, дневник и хотела, видимо, там что-то прочитать. Залезть мне в голову, хотя раньше такого никогда не было.

У меня за всю жизнь ни одного парня не было, не пью, не курю, друзей тоже нет, сижу всегда дома, учусь на высшее, ну неужели я самый плохой вариант дочери какой мог попасться? Ведь другие в моем возрасте давно пьют и с кем-то встречаются, их родители если и обыскивают их, то на предмет какого-нибудь презерватива или сигарет.

12 окт. 2018
Евгения Волк, Женя, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какого результата Вы ожидаете от общения с психологом?
12 окт. 2018
Евгения Волк
Совета, наверное. Есть ли смысл оправдываться перед ней, извиняться, еще что-то.
12 окт. 2018
Евгения Волк, добрый день!
Отслеживает мои соц сети и постоянно этим упрекает, но не прямыми словами, а намеками.

А как, имеено, она упрекает и в чем?
12 окт. 2018
Евгения Волк
Просто поприкалывались с подругой обо всякой пошлой ерунде.
Всегда говорит, что ей не нравится, что я сижу в интернете и что смотрю там черт знает что.
12 окт. 2018
Всегда говорит, что ей не нравится, что я сижу в интернете и что смотрю там черт знает что.

А чем Вам это мешает? Ну говорит и говорит..