КонсультацииСемейные отношения

Как спасти семью и наладить отношения с мужем?

30 окт. 2016
Irini709
Ирина, 27 лет
Мужу 27 лет. Вместе почти 4года, женаты 3 - й год. Есть ребенок 1, 5 года. Муж сообщил по телефону, что он ничего не хочет, я ему не нужна и т. д. Произошло это 4 месяца назад. Долго я вызванивала и выясняла причину, он только злился, говорил, что я его раздражаю, что стала не такой, как была. Он живет у родителей, другой женщины нету. Все это время кое - как он позванивает и спрашивает о сыне, к ребенку приехал только 2 раза, мотивируя, что не хочет ездить, чтоб я не устроила ему скандал... Сегодня у него спросила: есть ли хоть 1 шанс на то, что мы будем вместе? Сказал, что нет, что я не меняюсь и т. д.

Сказал, что можем общаться как
Друзья, мы с сыном можем приезжать к его родителям, поскольку он к нам не едет. Высказывал мне в очередной раз старые недовольства. Ему не нравится, когда я ему пишу или говорю, что скучаю и все в таком роде. Живем мы в разных городах, он не разводится, вещи не забирает свои, только некоторые забрал, и то с трудом. Говорит, что не скучает и даже не вспоминает обо мне, но я в это не верю. Я спросила счастлив он или нет? Ответил, что несчастлив, но жить со мной не хочет, (до этого мы жили у моих родителей), потому что все повторится.

Ваш вопрос: Как расположить мужа и сохранить семью? Как понять его такое поведение?

31 окт. 2016
Вы хотите наладить и вернуть. Вы при этом что - то делаете, но результата нет или даже есть, но прямо обратный желаемому.
Разве это не повод остановиться в обычных своих действиях и посмотреть на ситуацию несколько со стороны?

Я бы на этом остановился.
31 окт. 2016
Irini709
И что мне делать? Просто не общаться с ним или общаться как с обычным знакомым?
31 окт. 2016
Общаться, но изменить свою позицию, чтобы общаться на равных
31 окт. 2016
Irini709
Что - то на подобии "привет - пока", не затрагивать нашу семейную ситуацию, правильно я понимаю?
31 окт. 2016
Наоборот. Надо говорить о семейной ситуации.
Но говорить на равных. Например, не задавать вопросы в такой формулирвке:"Сегодня у него спросила: есть ли хоть 1 шанс на то, что мы будем вместе? " - Ответ на такой вопрос заранее известен, но кроме того ставит Вас в положение просителя. И даже не просителя, а "умолятеля".
31 окт. 2016
Irini709
Дело в том, что как только я начинаю разговор, он сразу же психует, говорит что б я его не злила, что он не хочет говорить об этом или ему некогда. С нашими друзьями он тоже особо на эту тему не говорит, разве только, что я его достала и т. п.
31 окт. 2016
Чем Вы его достали?
31 окт. 2016
Irini709
Недовольным лицом, что я язва, как он говорит, что везде нос свой сую... Он говорит, что я как репьях к нему прицепилась... Он не хочет приезжать к сыну и чаще звонить, чтоб я не начала ему названивать и писать. Просто столько времени уже прошло, чтобы все обдумать, отпустить эту ситуацию, а он никак.
31 окт. 2016
Отлично! Я об этом и говорю, когда говорю, что Вы общаетесь не на равных
31 окт. 2016
Irini709
Что значит общаться на равных? Я что - то не до конца понимаю.
31 окт. 2016
Я уже попытался просто объяснить.
Видимо, мы с Вами дошли до такой точки, которая требует не просто беглого разговора в переписке, а настоящей работы.
31 окт. 2016
Irini709
Возможно и так...