КонсультацииАрхив

Что делать, если в семье всем плевать на тебя? Мне 15 лет

05 мар. 2019
Вишневская Алина
Здравствуй, мне 15 лет. Я не знаю как мне жить дальше.. У меня есть мама, она меня ненавидит, я в этом уверена. Из детства у меня практически только плохие воспоминания с ней. Сейчас же она называет меня шлюхой. Говорит что я ничего не добьюсь, у меня нет будущего. Несмотря на то, что я отличница, она говорит что мне ставят хорошие оценки лишь потому, что школе нужны отличники, а на самом деле я ничего не знаю и я никто. У меня есть парень, она это знает. Но её любовник, говорит ей что я с с парнем сплю, из-за этого у нас скандалы (это не правда). С папой она хочет развестись, они каждый день ругаются. Я понимаю, что никому я не нужна, ни родителям, ни родственникам. У меня есть пару друзей, но мама говорит, что они меня используют, я никому не нужна. У меня есть интернет-подруга, я ей полностью доверяю, она единственный человек, который поможет мне в трудную минуту (ну и парень). Помогите мне, как себя вести с мамой. Я понимаю, это мама-самый родной человек, и так про неё говорить плохо. Я пыталась простить её, но не могу. Мне очень больно и обидно. Я смотрю на другие семьи, где все счастливы, родители любят своих детей. А что у меня? У меня ужасная семья, где все ненавидят друг дргуа. Всем плевать на меня...

05 мар. 2019
Вишневская Алина, добрый день. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.