КонсультацииАрхив

Психологическое насилие в семье. Что делать? Мне 13 лет

17 авг. 2019
Velzevul
Приветствую, мне почти 14 лет, дело в том что я очень часто сталкиваюсь с так называемым "психологическим насилием", насилие тоже имеет место быть но оно, так сказать, не серьёзное. Живу в доме с 2 сёстрами, папой, мамой. Мама пьёт, очень агрессивная, сестра тоже. Папа просто есть, и... Как мне кажется у него точно такая-же проблема, только без насилия. У него то хоть вахта есть, я тут сиди с ними. Честно сказать, я их ненавижу, более того я долго искал: в чём моя проблема? А вот тут я пришёл к выводу - проблема не во мне. Я никогда не отвечал на насилие физическое сегодня, я решил "отмахнуться" от удара ладошкой матери, после она на меня начала наезжать, я начал отталкивать, после на меня налетела сестра... Ну я её ударил. Вот только проблема в том что я не хочу видеть их никогда, можно как-то решить это?

17 авг. 2019
Velzevul, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).