КонсультацииАрхив

Нежелание что-либо делать. Проблема психологическая. Мне 29 лет

23 авг. 2019
Марина.555
Добрый день! Уже довольно долгое время (года 2-3) чувствую апатию, физическую вялость, уже с утра уставшая. В голове постоянный негатив, ничего не хочется. У многих есть мечта, стремления. Я же не стремлюсь вообще никуда. Я не люблю строить планы на будущее, не хочу замуж, детей. Тяжело общаться с людьми, точнее когда я вынуждена с ними общаться, я вполне адекватный и приятный в общении человек. Но в глубине души я не люблю людей, у меня в целом какое-то отвращение к миру, все кажется несправедливым, пошлым, бесцельным, все существование кажется мышиной возьней. В любой ситуации в голове один негатив. Хотя наверное, это свойство характера. Даже если в жизни какое-то приятное событие, я не могу этому радоваться. Мне 29, хорошая профессия, как профессионал я имею признание и уважение, но иногда чисто физически не могу и не хочу ничего делать. Раньше списывла свое состояние на лень, на пониженное давление. Но умом понимаю, что проблема психологическая. Родным и друзьям я не рассказываю о своем состоянии, они очень переживают за меня, расстраиваются, я не хочу их расстраивать. Друзей к слову сейчас мало, меня тяготит общение, любое. Раньше могла отвлечься фильмами, книгами, сейчас же они меня погружают в ещё большую печаль. Стала раздражительной, озлобленной. Единственное, что меня лечит - общение с животными. Но я понимаю, что я часть общества и я не могу изолироваться на всю жизнь. Может мне попробовать медикаментозное лечение?

24 авг. 2019
Марина, здравствуйте!

Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

Марина, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему, так вы не отвечаете в ней.
Если вам все же понадобится консультация специалиста, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.
Удачи вам!