КонсультацииАрхив

Нет желания жить. Нет мотивации что либо делать. Я давно просто сижу дома. Мне 20 лет

24 апр. 2019
Ильсур
Здравствуйте. Меня зовут Ильсур, мне 20 лет. Уже в детстве я потерял интерес к жизни.
Кое как закончил школу, так как никакого интереса не было, заставили поступить в университет, но за год я просто забросил его, год сидел, после этого поступил в пту (так же, заставили), там не прошло и пол когда как меня отчислили за не посещаймость. В итоге уже несколько лет я просто сижу дома. У меня нет никакой мотивации что либо делать, мне не хочется выходить на улицу. Мне просто не хочется жить

25 апр. 2019
Здравствуйте, Ильсур. Ваше состояние похоже на депрессивное. Вы молодой человек, а у Вас за плечами такой сложный жизненный путь. Но это не повод отчаиваться. Скажите, Ильсур, может быть у вас есть какое либо любимое занятие? Может вы умете водить машину, либо ремонтировать. У любого человека есть способности к чему-либо. Нужно их просто найти. Найдите то, что Вам по душе. Тогда вы сможете пойти работать и заниматься любимым делом. Найдите общий язык с родителями, они вас любят и переживают за Вас. Не замыкайтесь в себе, пообщайтесь с одноклассниками, либо постарайтесь найти серьезного друга. Я понимаю Вам сейчас все сложно. Но не отчаивайтесь так! Вы найдете себя, Вам нужно время и действия.