КонсультацииАрхив

Нет желания что-либо делать

14 февр. 2018
SashaS
Меня зовут Саша, 28 лет. Проблема в том, что я очень замкнутый, необщительный, не люблю когда на меня обращают внимание, но с другой стороны мне кажется это интересным. Еще я не внимательный, несобранный, постоянно делаю ошибки, все забываю часто. Временами все это усиливается, бывает наоборот появляется энергия и я становлюсь активнее, чем обычно, но максимум это на один день, а потом все как раньше. Не получается заставить себя что-то измненить, лень берет верх. Посоветуйте, как можно себя заставить жить нормальной жизнью? И еще немного о себе: живу с мамой, я инвалид и внешне это очень заметно и у меня не хватает смелости с кем-нибудь познакомиться. Ничего не интересно. Было много попыток начать меняться, но все заканчивалось там, где и начиналось В свободное время я просто сижу дома, занимаюсь домашними делами или смотрю телевизор, могу проспать весь день. Кажется, что я безнадежен. Понимаю, что это все как-то по-детски, поэтому и не обращаюсь ни к психологу, не говорю об этом никому.

14 февр. 2018
SashaS, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про Самоанализ
15 февр. 2018
Здравствуйте, Саша. Можете сформулировать конкретный запрос к психологу? Вы учитесь, работаете? С кем живете?