КонсультацииАрхив

Зависимость от интернет-переписок. Это психологическая проблема? Мне 16 лет

25 авг. 2019
Aterinacanc
Добрый день. Меня зовут Екатерина, мне недавно исполнилось 16 лет. Вот уже в течение года начинаю наблюдать за собой странности. Ситуация состоит в следующем: я активный пользователь социальных сетей, часто веду переписки с друзьями и знакомыми онлайн. Проблема в том, что если мне никто не пишет, у меня начинается паника, я не могу найти себе место, нахожусь в депрессивном состоянии, мне начинают приходить в голову плохие мысли. Мне начинает казаться, что у меня нет друзей и меня никто не любит. От количества активных переписок и сообщений в буквальном смысле состоит всё моё жизненное счастье. Из-за этого я уделяю меньше времени семье, обучению. Подскажите, что со мной. Психологические проблемы ли это или форма интернет-зависимости? Заранее спасибо.

25 авг. 2019
Aterinacanc, Екатерина, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).