Я потеряна и просто не знаю, что мне делать.
Пожалуйста, дайте совет.
Давайте вместе порассуждаем, ведь вам сейчас нужно будет принять взрослое решение, правильно. От которого возможно будет зависеть несколько лет дальнейшей жизни.
Попробуйте сейчас написать что вас ждет в случае если вы останетесь также жить с мамой, сестрой и животными. Что будет через год? Через два? А через пять?
Мама ведь по сути не считается с вашим мнением, делает как хочет она, и будет делать, потому, что переделать человека вам да и некому не под силу. Это возможно только в случае если человек сам этого захочет!
Вот вы хотите изменить свою жизнь? Как?
Второй вариант развития: вы уезжаете от мамы после сдачи ЕГЭ и получения диплома. Например к отцу, кстати он то как к этому относится? Готов? С кем он проживает? Они готовы вас принять?
Или например вы уезжаете в соседний городи поступаете в колледж или университет, где вам дают общагу, учитесь и по вечерам подрабатываете. Так живут тысячи молодых людей. Папа вам возможно будет помогать-это тоже можно обсудить с ним.
А мама продолжает жить так как она сама выбирает со своими мужчинами, животными и решает свои проблемы сама. Она ведь взрослая женщина, которая имеет 2х детей. Она справится, потому, что надеется то не на кого. Она возможно пойдет работать, сестру отдаст в детсад. И таким образом ее жизнь тоже как то изменится.
А вот по-поводу большого количества животных мое личное мнение такое:
Получается, что ваша мама очень уж сердобольная к тем, кто с хвостами и когтями, но почему то напрочь не проявляющая заботу и сердобольность к вам, детям. Этакая псевдодоброта. Не подумайте, что я вас настраиваю против мамы- нет. Я просто хочу донести до вас, что мама как то криво транслирует понятие сострадание к братьям нашим меньшим. Это возможно и нужно делать, но при одном условии - близкие и соседи не должны от этого страдать.
А так получается, что она реализует свое желание за счет вашей с сестрой счастливости и простого человеческого мирного сосуществования в коллективном общежитии.
Под общежитием я подразумеваю- жизнь в многоквартирном доме, где все уже настроены против вас. А это серьезное психологическое давление на вас, а в последствии и на сестру.
Получается, что мама совсем не думает ни о ком кроме себя, все ее взаимоотношения с мужчинами - это ЕЕ часть жизни и она пусть сама с ними разбирается так как хочет и может. Вам же нужно уже подумать о своей жизни и своих отношениях с молодыми людьми.
Вам уже скоро 18 и вы вправе выбрать любой путь, потому, что вы сейчас строите вектор своей жизни!
Итак я жду ваших ответов на мои вопросы.