КонсультацииАрхив

Стоит ли продолжать жить, если я уже давно не живу? Мне 18 лет

23 нояб. 2019
Алекса23
Здравствуйте, меня зовут Мари, мне 18 и уже как 3 года я не чувствую, что я живу. И чем дольше это происходит, тем меньше у меня желания жить, хотя куда уж меньше. Засыпаю с мыслью «вот бы не проснуться» и к сожалению ничего не происходит. Раньше мне было очень плохо но я это пережила, а теперь не могу пережить физическую болью и пустоту внутри меня, которую ничем не заполнить. Я каждый день лежу и не могу встать с кровати, не могу сделать абсолютно ничего и родители иногда кричат о том, что я настолько ленивая, что даже не хожу в колледж, но я просто не могу, мне так плохо и в то же время так.. Всё равно. На то что происходит, на себя, на свою жизнь. Я так надеялась что это пройдёт, но мне становится хуже с каждым годом и месяцев. Что б пойти к психологу нужны деньги который у меня нет и вообще какой в этом смысл? Мне не помогают слова, кто бы со мной не говорил мне все равно и я не знаю зачем пишу, просто я не хочу вот так вот сдаваться. Я правда пыталась сделать что то, но просто не могу. Да и вообще, стоит ли бороться я не знаю

23 нояб. 2019
Здравствуйте, Мари! Хочется искренне Вам помочь и вернуть желание жить и радоваться! То, что Вы обратились на сайт за помощью очень правильное решение. Давайте с Вами вместе попробуем выбраться из тяжелого, невыносимого состояния, в котором Вы сейчас находитесь? Сейчас, на сколько я понимаю, Вы сами со своей болью, нет рядом того, кто мог бы поддержать Вас и выслушать?