КонсультацииАрхив

Продолжать жить с мужем или развод?

08 сент. 2018
НиндзяКри
Добрый день! Меня зовут Кристина. Мне 27 лет, в браке с мужем 1,5 года, до этого 6 лет жили гражданским браком. Детей нет, проблемы со здоровьем.

Отношения похожи на маятник, то все отлично, то из рук вон плохо. За эти годы, прожитые вместе, повидали много и плохого, и хорошего. Были измены, расставания (максимум на месяц), но потом снова вместе и все хорошо. У мужа периодически начинается тяга к другим девушкам (в основном переписки в соц сетях), но опять таки это не всегда. В последнее время он часто говорит, что я ему надоела, что надо развестись и т. д.

Я пытаюсь сглаживать ситуацию и не раздувать конфликт. Но сегодня меня видно добило, и поэтому пишу вам с просьбой о помощи. Конкретная ситуация: сегодня приехали от его родителей домой, предложила поехать в гости к друзьям-отказался; сидим в машине, говорит: «что ты привязалась ко мне, иди отсюда» Мне стало так обидно, и я ушла, знаю что поступила по детски, глупо, но видимо на эмоциях. Я пошла просто от дома, чтобы как то переварить все. Естественно я ждала, что он позвонит... Через час он написал смс, что я дождалась и он отпросится с работы и подаст на развод, на что я ему ответила- ты же сам меня прогнал. После этого он меня послал куда подальше. И тут я задумалась, а с тем ли человеком я живу? Причём я его люблю очень сильно, всегда стараюсь угодить во всем.

Ему 28 лет, работает на заводе. Я работаю в офисе. Выходные вместе проводим. Может быть я ему действительно надоела? Мне страшно даже представить мысли без него, но если он меня не любит, я не хочу портить ему жизнь. Видите какой бред я несу? Я не могу разобраться в себе, в отношениях с мужем. Помогите, прошу вас...

08 сент. 2018
Здравствуйте, Кристина. Ваши слова не звучат как бред - многие и женщины обращаются с подобными проблемами.
Знаете, что меня больше всего удивило Виталий вашем рассказе?

"всегда стараюсь угодить во всем. "

И

" он меня не любит, я не хочу портить ему жизнь."

А вы в этих отношениях что получаете? Он о вас так же заботится?
07 дек. 2019
Здравствуйте, Кристина
Данная тема закрывается, потому что вы так и не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.