КонсультацииАрхив

Стоит ли продолжать отношения

25 июл. 2017
M a r i y a
Здравствуйте! У меня такая проблема: муж официально трудоустроен, зарплата маленькая, я не имею возможности выйти на работу (декрет+уход за стариками). Ему предложили дополнительный заработок с хорошей оплатой, который не будет его напрягать (работа 2-3 дня в неделю после рабочего дня пару часов), но он отказался... И подобные отказы от таких заработков не первый раз. Для него важно после работы отдыхать и иметь выходные. Но семья еле сводит концы с концами, денег не хватает, я как могу подрабатываю, но с меня каждый месяц доход не большой. Все попытки вдохновить мужа на лучшую жизнь для нас и детей никогда не заканчиваются успехом ((только скандалом, что ему важен отдых. Он невероятно ленив и я устала бороться с этой ленью. Наша семья ничего не может позволить себе кроме еды. Но его это не трогает ((Кроме этого, он отказывается решать проблемы или бумажные дела, которые периодически возникают и висят мертвым грузом на нашей семье. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать эти отношения или есть варианты, как бороться и как сделать мужа "зрячим" на жизнь.

26 июл. 2017
Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать эти отношения или есть варианты, как бороться и как сделать мужа "зрячим" на жизнь.

Добрый день. Самое главное правило отношений - можно сколько угодно переделывать отношения, но НЕЛЬЗЯ изменить человека. Вы не можете изменить человека, можете только его постоянно контролировать. А готовы ли вы делать это всю жизнь - это ваш свободный выбор. Стоит ли продолжать отношения - совета тут дать нельзя. Ведь речь идет об ответственности за вашу жизнь. Не стоит ее спихивать на других. Примите ее и примите решение. НО помните, что ЛЮБОЕ ваше решение будет правильным!