КонсультацииАрхив

Ссора с парнем на пустом месте. Обычно иду на примирение первой, но сейчас жду действий от него

09 мар. 2019
Анна645
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Вот уже второй год я нахожусь в отношениях с молодым человеком. И каждые два, три месяца у нас происходят ссоры. Каждый раз причина разная. То ему не нравится, что я ему что-то не сказала, то фотография с друзьями. Сначала мне показалась, что это была ревность. Сейчас я его совсем не понимаю. Он находит причину для ссор практически везде. Итог, он со мной не разговаривает, перестаёт писать, только с моей подачи. И потом, если я иду первая на разговор, то он находит кучу причин почему не может со мной быть. Но вскоре снова начинает оказывать знаки внимания. Обычно это бывает, что на примирение иду первая я. Первый раз я пытаюсь с ним поговорить и он совсем не слышит. Говорит, что не воспринимает какие-то вещи и поступки, не хочет мне делать больно. Затем я заканчиваю разговор и ухожу. Потом он сам уже назначает мне встречу и начинает со мной разговор, но не отпроблеме, а просто так. На общие темы. Так мы и миримся. В этот раз тоже самое. Мы не говорим уже вторую неделю. Но при встрече он обнял и поцеловал меня. Подскажите пожалуйста как его понять и как поступить в этой ситуации? Я решила в этот раз не идти первой на примирение, ведь это мне совсем не сложно, я люблю этого человека, а подождать. И пока от него нет никаких действий. Стоит ли продолжать ждать реакции от парня? Мне хочется самой с ним поговорить и узнать в чем проблема для себя. Я постоянно надумываю себе сама разные ситуации. Придёт он или нет. Может поэтому, чтобы успокоиться самой, то стоит с ним поговорить? В течение этих двух недель был праздник, 23 февраля, и я не смогла передать подарок ему. Сделала это через нашего общего друга. Ожидала, что ответ будет хоть какой-то, даже если он не хочет со мной разговоривать, но ответа никакого не последовало. Это достаточно странно для него. В подарке было письмо. Там я написала ему о своих чувствах и в конце поблагодарила его за все, пожелав удачи. Может он понял это как расставание? Но мне хотелось, чтобы это побудило его к действию. Не знаю что и делать теперь. Стоит ли все же идти к нему сейчас говорить и выяснять причину размолвки? И как вы считаете, способен ли он придти ко мне на примирение первый? Стоит ли ждать его реакции или уже смириться с этим и спокойно идти дальше без него?

10 мар. 2019
Анна645, здравствуйте! Я внимательно прочла вашу историю, и у меня возникло ощущение, что в вашем общении с парнем очень много непонятного, каких-то недомолвок, умолчаний, намеков, догадок.. Как если бы было трудно общаться прямо. Скажите, у Вас тоже такое впечатление? Верно ли я улавливаю, что Вы и сама не справляетесь с тем, чтобы понять парня и больше всего нуждаетесь в помощи в этом вопросе? И ещё скажите: а что бы от этих отношений хотелось вам самой?

Анна645, для Вас актуально продолжение консультации?