То есть, раз сама она спасаться не готова, сочувствующим окружающим остается только смотреть со стороны, пока ей, условно говоря, не отрубят руки, как в той нашумевшей истории?
Flyonion, Вы можете предлагать ей помощь в разных вариантах - найти хорошего психолога в Вашем городе, обратиться в полицию, предложить какой-нибудь реабилитационный центр и т. д. Но Вы же понимаете, что насильно Вы не сможете повлиять на её решение и её выбор. Для чего-то же она продолжает играть в эту игру с мужем.Спасибо за ответ!