КонсультацииОтношения с друзьями

Мою подругу бьёт отчим. Как ей помочь?

20 авг. 2023
Полина
Мою подругу бьет отчим, скоро исполнится 15 лет, ее мать ничего не делает, а только защищает ее. По факту этого животного нельзя назвать отчимом, он не муж ее мамы, он не удочерял ее, он не прописан никак в квартире, он только отец ее младшей сестры. Говоря про побои, то много раз он оставлял ей сильные синяки, выбивал зубы и тд. Сеголня подруга рассказала мне, что вчера он опять побил ее и пытался выгнать из кв, говоря, что она испортила всем жизнь и даже своей маме. Я не знаю что делать в этой ситуации, тк я не могу оставить это просто так, я предложила ей пойти в органы опеки, она как бы согласна, но боиться, что они ничего не смогут сделать и он будет бить ее сильнее и чаще. Помогите, пожалуйста, найти ответ.

21 авг. 2023

Здравствуйте, Полина. На сайте нет консультации для подростков, не только как пострадавшая, но и как свидетель насилия, игнорирования со стороны взрослых серьёзных проблем позвонить можете и Вы и подруга уточнить как можно поступить, я оставлю Вам телефон доверия для подростков, можно позвонить и точнее узнать о теме, в любом случае с такими ситуациями можно обращаться и к участковому, зафиксировать факт насилия у врача и прийти со справкой. Телефон доверия для подростков: 8-800-200-01-22.