КонсультацииСемейные отношения

Не устраивает сексуальная жизнь. Женаты 5 лет. Проблема во мне?

15 мар. 2019
MrDoom
Кирилл, 28 лет, женат.
С женой до свадьбы встречались пять лет, поженились, уже скоро пять лет свадьбы. Меня не устраивает наша сексуальная жизнь. Сколько я ни разговаривал с ней, она видит только вагинальный секс и только в миссионерской позе и всё, больше никак. Конечно мне это уже давно надоело и приелось. Я вижу, что эта проблема мешает нашим отношениям развиваться. Я становлюсь зачастую более грубым, хочу реже проводить с ней время, да и секс начинают становиться уже действительно, как обязанность. Намного проще открыть какой либо сайт и помастурбировать, чем идти и заниматься одним и тем же. Очень часто я стал предпочитать на ночь до поздна играть за компьютером и пить пиво, а потом ложиться спать в другой комнате. Мне кажется что наша жизнь рушится. У нас уже есть дочь. Отношения на стороне меня не устраивают. Помогите мне, пожалуйста. Может быть проблема во мне?

15 мар. 2019
Кирилл, здравствуйте!
15 мар. 2019
MrDoom
Здравствуйте
15 мар. 2019
Сочувствую тому, что так однообразно и неинтересно складывается ваша сексуальная жизнь с женой. Я понимаю, что Вам жаль разрушать семью и понимаю, что:
Намного проще открыть какой либо сайт и помастурбировать, чем идти и заниматься одним и тем же.

При этом у Вас не возникает ни обид на жену, ни злости.
Кирилл, а как Вам кажется, если не брать во внимание интимную жизнь с женой, насколько эмоционально близкие и доверительные у вас отношения?
15 мар. 2019
MrDoom
Всегда были нормальные, доверительные отношения. Весело проводим время. Но со временем я отдаляюсь от неё, и думаю, что это связано с интимной жизнью.

Но скорее у меня таки возникают обиды и злости на неё. Потому что она не старается ни на грамм. Весь смысл жизни - это смотреть кино и сериалы, соответственно принуждая меня так "интересно" проводить совместное время. Я уже и спрашивал - устраивают ли я её в сексе? На что получал ответ - меня всё устраивает, не хочу ничего менять.
15 мар. 2019
Кирилл,
Но скорее у меня таки возникают обиды и злости на неё.

Да, я это и мела ввиду, когда говорила о том, что проще мастурбировать. Вы при этом не затрагиваете свои душевные качества и эмоции в адрес жены. Конечно, возникают. И обида, и злость... И еще много чего, я думаю, от того Вы и отдаляетесь от жены. Вы стараетесь как-то решить проблему, поговорить, разнообразить вашу жизнь, а просьбы Ваше остаются без внимания. Мне жаль, что это- так...

Может быть проблема во мне?

Я думаю, что проблема может быть связана с тем, что жена не чувствует себя довольно раскрепощенно с Вами. Ведь та поза, которую Вы описываете достаточно закрыта... И так ей проще выполнить свой долг перед Вами и самой остаться незадействованной, пролежав с одной позе незаметненько под Вами.

Так же причина может быть вообще не связана с отношениями. Как вам кажется, нет ли каких-то своих комплексов у жены? Стеснительна ли она? Скромна ли?
15 мар. 2019
MrDoom

Заявку на Скайп я случайно отправил, при перелистывании.

Жена стеснительна, скромна, но лишь в интимном плане.
15 мар. 2019

Кирилл, ну вот, видите:
Жена стеснительна, скромна, но лишь в интимном плане.

Вы не сможете самостоятельно справиться в ее чертами характера. Это ей самой нужно понимать и видеть проблему в ваших отношениях и ее решать.
Единственное, что можете попробовать- это больше уделять знаков внимания, говорить комплиментов, устраивать с ней романтических вечером. Может быть! Это будет способствовать общему эмоциональному сближению с Вами и общему раскрепощению.
15 мар. 2019
MrDoom
Как же дать ей понять, увидеть эти проблемы? Хотя я и напрямую говорил, но ответ один - тебе надо лишь одно, ты извращенец, меня так устраивает.
15 мар. 2019
Как же дать ей понять, увидеть эти проблемы?

Кирилл, "дать понять" Вы уже использовали- результата нет. Вы можете только любовью и нежностью стараться расслабить ее, хвалить, во время секса стараться не говорить о своей заинтересованности новыми позами, а самому проявлять максимальное чутье и ласки, говорить о том, насколько она значима и желанна для Вас. Потому что давлением здесь делу не поможешь... Она еще больше закроется от Вас и Вы от нее...
15 мар. 2019
MrDoom
Понятно. Спасибо! Будем стараться.
15 мар. 2019
Да, Кирилл, старайтесь! Не все, к большому сожалению, здесь зависит от Вас...
Но руки не опускайте! Пробуйте!
Удачи Вам и взаимопонимания))!
Если мы смогли разобрать Вашу ситуацию, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Не умею писать отзывы. Результат - положительный. Чем помог психолог - психологической помощью. Эффект позитивный.

MrDoom