Кирилл, 28 лет, женат.
С женой до свадьбы встречались пять лет, поженились, уже скоро пять лет свадьбы. Меня не устраивает наша сексуальная жизнь. Сколько я ни разговаривал с ней, она видит только вагинальный секс и только в миссионерской позе и всё, больше никак. Конечно мне это уже давно надоело и приелось. Я вижу, что эта проблема мешает нашим отношениям развиваться. Я становлюсь зачастую более грубым, хочу реже проводить с ней время, да и секс начинают становиться уже действительно, как обязанность. Намного проще открыть какой либо сайт и помастурбировать, чем идти и заниматься одним и тем же. Очень часто я стал предпочитать на ночь до поздна играть за компьютером и пить пиво, а потом ложиться спать в другой комнате. Мне кажется что наша жизнь рушится. У нас уже есть дочь. Отношения на стороне меня не устраивают. Помогите мне, пожалуйста. Может быть проблема во мне?
КонсультацииСемейные отношения
Не устраивает сексуальная жизнь. Женаты 5 лет. Проблема во мне?
15 мар. 2019
MrDoom
15 мар. 2019
MrDoom
Здравствуйте
15 мар. 2019
Сочувствую тому, что так однообразно и неинтересно складывается ваша сексуальная жизнь с женой. Я понимаю, что Вам жаль разрушать семью и понимаю, что:
При этом у Вас не возникает ни обид на жену, ни злости.
Кирилл, а как Вам кажется, если не брать во внимание интимную жизнь с женой, насколько эмоционально близкие и доверительные у вас отношения?
Намного проще открыть какой либо сайт и помастурбировать, чем идти и заниматься одним и тем же.
15 мар. 2019
MrDoom
Всегда были нормальные, доверительные отношения. Весело проводим время. Но со временем я отдаляюсь от неё, и думаю, что это связано с интимной жизнью.
Но скорее у меня таки возникают обиды и злости на неё. Потому что она не старается ни на грамм. Весь смысл жизни - это смотреть кино и сериалы, соответственно принуждая меня так "интересно" проводить совместное время. Я уже и спрашивал - устраивают ли я её в сексе? На что получал ответ - меня всё устраивает, не хочу ничего менять.
15 мар. 2019
Кирилл,
Да, я это и мела ввиду, когда говорила о том, что проще мастурбировать. Вы при этом не затрагиваете свои душевные качества и эмоции в адрес жены. Конечно, возникают. И обида, и злость... И еще много чего, я думаю, от того Вы и отдаляетесь от жены. Вы стараетесь как-то решить проблему, поговорить, разнообразить вашу жизнь, а просьбы Ваше остаются без внимания. Мне жаль, что это- так...
Я думаю, что проблема может быть связана с тем, что жена не чувствует себя довольно раскрепощенно с Вами. Ведь та поза, которую Вы описываете достаточно закрыта... И так ей проще выполнить свой долг перед Вами и самой остаться незадействованной, пролежав с одной позе незаметненько под Вами.
Так же причина может быть вообще не связана с отношениями. Как вам кажется, нет ли каких-то своих комплексов у жены? Стеснительна ли она? Скромна ли?
Но скорее у меня таки возникают обиды и злости на неё.
Может быть проблема во мне?
15 мар. 2019
Заявку на Скайп я случайно отправил, при перелистывании.
Жена стеснительна, скромна, но лишь в интимном плане.
MrDoom
15 мар. 2019
Кирилл, ну вот, видите:
Вы не сможете самостоятельно справиться в ее чертами характера. Это ей самой нужно понимать и видеть проблему в ваших отношениях и ее решать.
Единственное, что можете попробовать- это больше уделять знаков внимания, говорить комплиментов, устраивать с ней романтических вечером. Может быть! Это будет способствовать общему эмоциональному сближению с Вами и общему раскрепощению.
Кирилл, ну вот, видите:
15 мар. 2019
MrDoom
Как же дать ей понять, увидеть эти проблемы? Хотя я и напрямую говорил, но ответ один - тебе надо лишь одно, ты извращенец, меня так устраивает.
15 мар. 2019
Кирилл, "дать понять" Вы уже использовали- результата нет. Вы можете только любовью и нежностью стараться расслабить ее, хвалить, во время секса стараться не говорить о своей заинтересованности новыми позами, а самому проявлять максимальное чутье и ласки, говорить о том, насколько она значима и желанна для Вас. Потому что давлением здесь делу не поможешь... Она еще больше закроется от Вас и Вы от нее...
Как же дать ей понять, увидеть эти проблемы?
15 мар. 2019
MrDoom
Понятно. Спасибо! Будем стараться.
15 мар. 2019
Да, Кирилл, старайтесь! Не все, к большому сожалению, здесь зависит от Вас...
Но руки не опускайте! Пробуйте!
Удачи Вам и взаимопонимания))!
Если мы смогли разобрать Вашу ситуацию, завершите консультацию, пожалуйста.
Но руки не опускайте! Пробуйте!
Удачи Вам и взаимопонимания))!
Отзыв о консультации
Не умею писать отзывы. Результат - положительный. Чем помог психолог - психологической помощью. Эффект позитивный.