КонсультацииАрхив

Развелась с мужем, который пил. Были женаты 7 лет, есть дети. Правильно ли я поступила?

16 мар. 2019
Shick.mary
Доброго времени суток. Марина 30 лет. Не знаю правильно ли поступаю!
За мужем 7 лет, 2 детей. Муж всегда пил, но чем дальше, тем больше. Кодировался дважды, но срывался. Оскорбления и хамство по отношению ко мне для него стало нормой, я всегда и все делаю не так. Постоянные упреки и грубости больше не хочу слышать. Последний раз запил, я не выдержала и подала на развод, чтобы подумал и изменился, если хочет семью. Он про заявление знал. Отвезла его в клинику, он пролечился, закодировался. Мы продолжали жить. Но его общение не изменилось, я как была для него не то и не так так и остаюсь. Про развод помалкивал. И тут пришло письмо, что нас развели. Я ему об этом сказала по телефону, так как он на работе (на вахте). Он сказал что уходить не хочет, но если я ничего не буду делать чтоб он остался, он уйдет. А я вроде и рада что это все закончится, но переживаю как же детки без отца? Может сказать чтоб оставался, но не хочу так жить. Боюсь что материально не потяну семью, хотя и он то особо не зарабатывал (то на пьянку, то на откапаться, то пролечиться). Он говорит что любит нас, но какая это любовь и жизнь. Помогите понять правильно ли я делаю

16 мар. 2019
Марина, добрый вечер!

Последний раз запил, я не выдержала и подала на развод, чтобы подумал и изменился, если хочет семью.

Правильно ли я понимаю, что подать на развод, это было не решение, а, скорее, показать степень вашего напряжения от происходящего и такой шанс на исправление для вашего мужа?

Учитывая, что изменений не произошло, что вас останавливает от принятия решения? Есть ли у вас варианты поддержки со стороны и возможность трудоустройства в случае развода?