Сочувствую, что вам приходится сталкиваться и переживать такие сложные чувства.
На протяжении 5 лет я борюсь с депрессией. Последний раз мне поставили пограничное расстройство личности. Лечусь у психиатра, но прекращаю пить таблетки на пустом месте и очень редко хожу к врачу.
Похоже, на ваше состояние может сказываться ваш отказ от лечения и наблюдения у психиатра.
С чем связан ваш отказ от медикаментов?
Но проблема в том, что мой молодой человек не знает о моей депрессии. Я говорила ему как-то намеками и все. Мне стыдно говорить о таком, кажется, что я стану обузой для него, человеком, который постоянно ноет. В то же время, понимаю, что ему лучше знать и о депрессии, и о ПРЛ.
Как лучше сказать об этом, если каждый раз за свои эмоции и переживания мне стыдно и я чувствую свою вину
Пока мы живые, мы можем грустить, расстраиваться, злиться и тд., иными словами мы живые - и поэтому, мы чувствуем. Чувства разные бывают. В этом нет ничего катастрофичного, испытывать чувства это нормально. Пока ваш мужчина может только догадываться о причинах вашего настроения. В то время, как вы сами, не принимаете пока особенностей своего состояния.
Да, так случилось, вам диагностировали ПРЛ, но хорошо бы заботиться о себе, проходить лечение. Если вы не будете замечать вашего состояния, и делать вид, что ничего нет, это может только усугубить. Стоит принять, а принять в данном случае = позволять себе лечение, и рассмотреть возможности поделиться этим с парнем.