КонсультацииАрхив

Как избавить ребёнка (1,5 года) полностью от тревоги? Хочу наладить отношения с дочерью

21 мар. 2019
Skyline431
Здравствуйте! Я мама, моей дочери 1,5 года. Примерно с года дочка сосет нижнюю губу. Из-за этого меньше стала говорить, замкнулась в себе. Долго я искала причину. Со стороны неврологии у неё проблем нет. Сама я обращалась к психотерапевту. Невроз. Назначали лекарства, во время приема которых я заметила прогресс в развитии дочери. Она стала спокойнее, значительно реже сосать губу, больше разговаривать. Но при малейшей строгости в моем голосе дочка может снова начать сосать губу. А перед снами по прежднему сосет губу (при этом может крепко держать мою руку, не отпускать от себя) ночами меня зовёт, но если подойду погладить может как принять, так и отдернуть мою руку. Получается, что мое состояние наносило ей психическую травму? Как избавить ребёнка полностью от тревоги? Как наладить контакт с дочерью? И возможно ли сейчас изменить тип привязанности ребёнка к маме? Или как то подкорректировать? Как?

22 мар. 2019
Только безоценочная любовь к ребенку поможет все наладить. Чесм спокойней и уверенней мамочка- тем спокойней и маленький ребенок