У меня нет никаких рычагов влияния на нее. Пытаюсь разговаривать - но идет мощнейшая обработка со стороны ее компании. Пыталась финансово придержать - так ее "подруга" стала обеспечивать... Сбиваются в стаи, ездят на пустырь бить друг друга... Я в ужасе.
По глупости поначалу бросалась за помощью везде куда можно: в детскую комнату милиции - они поставили галочку, что с матерью провели беседу. После ее побегов - в комиссию по делам несовершеннолетних - там мне пригрозили, что если еще подобное повторится, мне выпишут штраф.
Обращалась с дочерью к психологу - она сходила 1 раз и сказала "Не надо мне промывать мозг" И больше не пошла.
Я не пью, не курю, не колюсь и т. д. Мне не все равно, что с моим ребенком. Всегда осуждала родителей с проблемными детьми: "не занимаются, не нашли подход" И вот судьба и мне принесла на пробу того же блюда. И как с этим жить - не понимаю.
Я вижу, что выхода нет. Сама я не справляюсь. Куда бы я ни обращалась, везде один ответ :"Вы же мать! Найдите выход! "
Я полтора года живу как на вулкане. И чувствую, что меня накрывает какая- то апатия. Я буквально вытаскиваю себя утром из дома - надо идти на работу. Кормить меня и ее некому. И не хочу ничего. Хочется забиться в угол и уснуть. Никогда такого не было. Какое- то эмоциональное отупление.
Мне не все равно, что с ней происходит, я просто исчерпала все свои ресурсы. Говорят, нет безвыходных ситуаций. Не вижу выхода. В отчаянии бросилась к мужу - Поговори с ней! (Он живет с ней в одной квартире и будто ничего не видит) В ответ услышала обычное: "Ваши проблемы"
Как не сойти с ума? Можно ли что- то сделать для себя и для дочери для нормализации ситуации?