КонсультацииАрхив

Что делать? Отец орёт и цепляется по поводу и без. Съехать не разрешает. Мне 27 лет, не замужем

25 мар. 2019
Т.а.Т.ь.Я.н.А.
Здравствуйте. Звать Таня. Мне 27. Не замужем и не была. Работаю на постоянной работе, средний заработок, родителям помогаю и так и материально. Училась очень хорошо, поэтому осталась в том городе где училась. Родители +85летняя бабушка, решили переехать ко мне. (Пенсионеры) Отец поставил условие, что я должна жить сними, так как незамужняя девушка жившая одна это шлюха. Ладно я была после института не против. Теперь ему все не нравиться. Я не так приготовила или не то что он хотел, я после работы пошла гулять и не спросила его разрешения. Если спросила должна доложить с кем, куда. Он ставит условие во сколько я должна придти, чаще это не позднее 20.00. Если опаздание на 1 минуту скандал, на 5 это домашний трест. Про сходить на свидание я вообще молчу. Что бы я не сказала или не сделала он начинает орать, что я глупая дура. Отпуска провожу дома никуда не отпускает. Договорились с подругой за границу съездить мама не против, он же встал в позу и орет что не отпустить дочь не известно куда ведь везде за границей воруют русских. А подруга шлюха пусть едит куда хочет. (Подруга умная девушка из хорошей семьи, мы вместе учились и теперь коллеги) Я тут решила учиться на права, отучилась, сдала теорию, автодрум, не смогла с первого раза сдать город. Что тут было: не узнавши, что не получилось он снова вышел из себя наорал назвал дебилкой, "что он не понимает как может человек с высшим образованием и красным дипломом быть настолько дебилом, чтоб не сдать на права и вообще моя ли ты дочь у меня не может быть дочери идиота. Я столько лет за рулем, а ты деденират не смогла сдать" Мама и бабушка попыталась его осадить, он переключиться на них. У бабушки поднялось давление. Я понимаю, что взрослая и надо уже жить отдельно, накопила деньги и купила квартиру. Но он не дает съехать, "замуж выйдешь и сьезжай" (интересно, где я мужа то найду при таком контроле, и вообще как-то совсем не хочется после такого папаши) "одни живут только шлюхи, съдишь - забудь, что у тебя есть родители ". Я не знаю, что делать, сама устала от этого всего и хочется спокойно жить и уже боюсь за маму и бабушку. Он же их пробить начнет, я сильная привыкла стерплю, а они не молоденькие я боюсь за них.

25 мар. 2019
Т. А. Т. Ь. Я. Н. А., здравствуйте.
Сколько времени они у Вас живут?
Раньше, в детстве, какие у Вас с ним были отношения?

интересно, где я мужа то найду при таком контроле, и вообще как-то совсем не хочется после такого папаши

Логично. Может быть, в этом всё дело...
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.