КонсультацииАрхив

Бессмысленное существование. Не могу заставить себя что либо делать, хочется кричать и плакать

29 мар. 2019
Птеродактиль
Здравствуйте, меня зовут Женя
Даже не знаю как обосновать свою проблему, наверное это что то типо апатии. Вообщем это началось летом прошлого года, тогда я был в девятом классе, и тот год был не самым лёгким. Тогда начались проблемы в семье, дополнением к этому стали проблемы с одноклассниками и экзамены. Но через все это я прошёл, и, наконец таки, наступило лето. Но то лето оказалось ещё более сложным, в эмоциональном плане. Было сложно спать, да я практически и не спал, сидел целыми днями дома и не мог заставить себя выйти из комнаты.
Лето кончилось, начался десятый класс, новая школа, новые одноклассники. Первое время было очень сложно, но потом привык. С одноклассниками общего языка так и не нашёл. Да и вообще моя учёба стала катиться в тар тарары, до этого я учился очень даже хорошо, но сейчас это даже учебой и не назовешь. Последние месяца три, наверное, я не могу и не хочу просыпаться по утрам, все чаще думаю о суициде, не могу заставить себя что либо делать, да и вообще вставать с кровати, раньше очень любил рисовать и читать, а сейчас с трудом заставляют себя даже одеться. Постоянно хочется плакать. Я понимаю, что нужно что то менять, что сейчас моё существование нельзя назвать жизнью, но я не могу заставить себя что то сделать, я просто не вижу в этом никакого смысла, не знаю что делать. В последние дни стало совсем все плохо, просыпаюсь каждое утро с отвращением к себе, к своему окружению, противно слышать других, опять таки, очень странное состояние, хочется кричать и плакать в истерике, хочется просто исчезнуть на какое то время, но никак не получается. Мне кажется, что если это будет продолжаться ещё хотя бы неделю, то я просто не выдержу.

29 мар. 2019
Птеродактиль, здравствуйте.
Такие проблемы на сайте не решить. Вам может помочь врач-психиатр или врач-психотерапевт. Он назначит лечение, которое придаст Вам душевного спокойствия. После лечения обычно назначается психотерапия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).
Берегите себя!