КонсультацииАрхив

Собираюсь переехать. Моя мама очень зависима от внука. Мне 20 лет, сыну 5 месяцев

05 апр. 2019
Ксения2511694
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет. Есть сын. Ему 5 месяцев.

Живу с мамой, так как с отцом ребёнка расстались ещё во время беременности. Из-за того что как говорится «давит бытовуха» начались частые ссоры с мамой. Вечные упреки в том что я не так держу его, не так смотрю, не так дышу рядом с ним. Когда я говорю что-то вроде «Мама, это мой ребёнок, я САМА должна его воспитать» мама начинает плакать кричать, обживётся и уходит.

Недавно обращалась к психологу, он сказал что это манипуляция слезами, со стороны матери. Так вот в чем суть, я собираюсь на следующей неделе переехать и жить одна с сыном, строить нашу семью сама. Как сказать об этом матери? Она очень категоричная в этом плане и когда я была беременна говорила что я с сыном буду жить с ней пока сыну не исполнится три года. Это не приемлемо для меня. Мы с сыном уже отдельная семья, я понимаю что это Бабушка, она тоже хочет с ним общаться. Я не против, переезжаю не далеко, через дом. То есть она легко может с ним видеться.

Как сказать маме о переезде? Так, чтобы она поняла что это серьезное решение, и его я не поменяю! Ее ответы предсказуемы, что-то из рода «перестань, не выдумывай, успокойся, никуда ты не переедешь». Как мне поступить?

05 апр. 2019
Ксения2511694, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вам нужно мамино одобрение переезда? Вы можете переехать самостоятельно, если мама не будет вам помогать?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.