КонсультацииАрхив

Как перестать эмоционально зависеть от парня? Мне 20 лет, не замужем

17 окт. 2019
Алику
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 20 лет, не замужем. С молодым человеком вместе уже 3 года. Совсем недавно сделали небольшой перерыв в отношениях, потому что накопившиеся ссоры не давали друг другу покоя, а найти компромисс мы никак не могли. Теперь мы снова вместе, пока всё хорошо, не знаю, как долго это продлится. Но меня очень беспокоит, что я очень сильно эмоционально к нему привязана. Моё настроение полностью зависит от него: если мы хорошо поговорили, то я счастливая, а если нет, то не могу переключиться, целый день думаю о ссоре и в итоге порчу настроение себе на целый день. Я постоянно думаю о нем, хочу знать где он, с кем он, что делает, до перерыва это, конечно, тоже было, но сейчас я словно маньяк, постоянно за ним слежу. Понимаю, что это неправильно, мне самой от этого очень тяжело. На выходных собрался с друзьями пойти в баню, отмечать день рождения друга, а я никак не хочу его отпускать, но и сказать ему об этом не могу, потому что скажет, что я опять его "душу". Но отпускать не хочу, потому что там будут жёны его друзей, и меня душит ревность. Помогите мне, пожалуйста, научите меня не зависеть от него в эмоциональном плане и перестать его ревновать.

17 окт. 2019
Алику, здравствуйте! Расскажите побольше об отношениях. Как давно Вы начали испытывать недоверие и ревность к своему молодому человеку? Какие события Вас подтолкнули к мысли, что жены друзей парня каким-то образом могут угрожать Вашему с ним союзу? С кем-то из этих жен и у него взаимная симпатия? Или Вы обижены, что он Вас не позвал с собой на День рождения друга в баню и переживаете, что он это сделал умышленно, чтобы развлекаться с какой-то другой девушкой?