Недавно начала разбирать свои страхи и выделила основные: быть не признанной, преданной, страх сделать не правильный выбор. И поняла, что страх предательства не дает мне построить здоровые отношения. Последний год у меня практически и не появляется возможностей построить отношения. А до этого - я просто предавала первой:( чтобы потом в случае предательства со стороны мужчины - оказаться на коне.
В итоге получается, что дабы не быть преданной просто не надо иметь близких людей. Вот у меня и нет их, ни парня, ни друзей. Хотя на самом деле мне этого очень не хватает. И хотя, я и предавала близких мне людей в начале отношений, я жить без них не могла. Я вся утопала в них. И разлука мне давалась очень тяжело. Я очень сильно привязываюсь к людям, начинаю жить ими - с чего и следует мой страх предательства, непризнанности. Скорее всего это из-за отсутствия личной наполненности, осознания себя как личности.
Даже сейчас когда все и кажется хорошо, я изучаю языки, читаю, занимаюсь саморазвитием - считаю весь свой труд подготовкой к семейной жизни. К тому, чтобы быть полезной кому-то в будущем. Как избавиться от этого чувства нужности? Создать свой путь? И смириться с тем, что в жизни могут появляться люди и оставаться или уходить из моей жизни, не причиняя мне боль. Не делать смыслом своей жизни - удержать кого-то рядом.
КонсультацииАрхив
Как перестать зависеть от других?
05 февр. 2018
AsiaB
05 февр. 2018
AsiaB, добрый день. Напишите, пожалуйста, Вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Сколько Вам лет? Как общаетесь с родителями?
05 февр. 2018
Ох и трудный вы вопрос задаете. Не вопрос, а целый запрос на целую терапию...
Откуда это чувство ненужности? Как давно оно? Кто исчезал из вашей жизни, причинив боль?