КонсультацииАрхив

Как перестать заедать стресс?

24 сент. 2018
DrDonna
Здравствуйте. Проблема - ем не когда хочу есть, а заедаю проблемы, стресс. Всё время хочется что-то жевать :( Получается, что худею, худею (у меня ожирение), а потом срываюсь и снова вес ползёт. Причём есть не хочу физически, но ем.

24 сент. 2018
DrDonna, добрый день. Утончите Ваш возраст, пожалуйста. Какое у вас соотношение вес-рост? Из-за чего стрессы?
25 сент. 2018
Здравствуйте, DrDonna. Как давно существует ваша проблема ожирения? Вы живете одна или с кем-то? Друзья, близкие поддерживают вас? Взаимодействие с пищей - практически всегда история про отношения с окружающими, точнее - про то, чего вам в этих отношениях недостает. Вероятно, вы хотели бы больше понимания, уважения, поддержки и любви? А поскольку этого нет, то поглощение пищи приносит временное облегчение и иллюзию тепла, наполненности. Попробуйте почитать книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание", и вы узнаете о себе и своих "приступах обжорства" гораздо больше.