КонсультацииАрхив

Как побороть зависть?

26 янв. 2018
Fiona7
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Чувствую себя ужасно оттого, что завидую к более успешным людям, чем я. Как можно побороть это в себе? И вместо того, чтоб думать о других, улучшать свою жизнь?

26 янв. 2018
Fiona7, добрый вечер. А чему Вы обычно завидуете? Всему подряд или какие-то отдельные сферы жизни?
Рекомендую почитать Про зависть
26 янв. 2018
Здравствуйте.
Чувствую себя ужасно

Когда вы чувствуете себя ужасно, где-то в теле у вас возникают какие-то ощущения? Ужасно это как? Что именно чувствуете? Злость, несправедливость, раздражение, тревога, обида и т. д. что именно?
По 10ти бальной шкале ваша самооценка на какой цифре в момент, когда вы завидуете, и на какой цифре, когда не испытываете это чувство?