КонсультацииАрхив

Как побороть страх?

25 июл. 2018
Анонимно567
Я девочка,15 лет. Я не буду много говорить, только важное. Очень боюсь темноты, даже не знаю чего больше темноты или одиночества в закрытом помещение. Я не знаю с чем это связано, знаю только одно, что когда-то, лет 4-6 назад меня что-то напугало или кто-то, я не помню что вообще произошло, может сон или фильм... И в общем я боюсь оставаться на ночь одна. Такого еще не было, я живу с сестрой в одной комнате. Но недавно мы затеяли ремонт, кровать (двухъярусную, где мне отводилось место наверху) пришлось продать, и в данный момент мы (я и сестра) спим на полу. Я не знаю почему, но не могу уснуть, даже со светом, все лезут какие-то мысли, даже днем боюсь передвигаться по квартире одна, НО когда есть кто-то мне абсолютно не страшно... Наверно это все, боюсь пойти к психологу в городе, потому что она знает мою маму, и все ей расскажет.

25 июл. 2018
Анонимно567, здравствуйте,
Получается что по сути Вы боитесь не реальных людей или явлений, а своих собственных мыслей и фантазий.
Что самое страшное может с Вами произойти?
Что Вы можете сделать для того чтобы снизить вероятность того что это произойдёт?
боюсь пойти к психологу в городе, потому что она знает мою маму, и все ей расскажет

1) У Вас в городе наверняка есть несколько психологов, кроме той, которая знает Вашу маму. Можно поискать в интернете кого-то подходящего
2) Психолог не имеет права ничего рассказывать родственникам. Вся информация конфиденциальна.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.