КонсультацииОтношения в парах
Как поступить? Мой парень ударил меня во время конфликта. Боюсь, что всё повторится. Мне 32 года
09 апр. 2019
Катя
Добрый день! Живу с молодым человеком 6 лет. У нас произошел конфликт, он ударил меня. Мне его жалко, но жить я с таким человеком не могу. Он говорит, что все осознал и хочет меня вернуть, я боюсь возвращаться, т. к. думаю что он может еще раз поднять на меня руку. Как мне быть? 32 года, Екатерина, гражданский брак.
09 апр. 2019
Екатерина, здравствуйте. Мне очень жаль что так произошло. Конечно, агрессия - это порочный круг. Но сказать однозначно что сделал один раз, обязательно будет и второй - невозможно. Это случилось первый раз за эти 6 лет? Раскажите об этой ситуации, в чем заключался конфликт и почему как Вы думаете была такая реакция?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
09 апр. 2019
Катя
Добрый день! Это был не первый раз, но после первого раза он вел себя достойно и не поднимал руку. Он был немного выпимши и он решил что про наш конфликт знают все, т. е. друзья, его бывшие коллеги, но знала только моя сестра и ее муж, а они не кому не говорили про эту ситуацию. Может быть такая реакция была потому что я ушла из дома и пошла к сестре, потом я вернулась и произошел конфликт.
09 апр. 2019
И еще, насчет алкогольного опьянения - он считает это оправданием?
Это был не первый раз, но после первого раза он вел себя достойно и не поднимал руку.Я хотела узнать, именно случай с тем что позволил себе Вас ударить произошел впервые?
09 апр. 2019
Катя
Нет, ударил он меня не в первый раз. Причина этого удара как он сказал в том что все знакомые знают про наш конфликт, хотя никто не знал. Сейчас я хочу с ним разойтись на время и подумать нужны ли мне такие отношения. Подскажите это будет верное решение?
09 апр. 2019
Как вариант это возможно, потому что и Вам нужно время понять как быть дальше, и ему осознать что он совершил недопустимый поступок. И оправданий этому на самом деле нет - неважно, был ли он пьян, или сильно обижен.
все знакомые знают про наш конфликт,- это не аргумент. Агрессивных действий быть не должно и он мог себя контролировать. Но почему-то этого не сделал. Вопрос уже к нему и разбираться нужно ему в себе, почему так произошло.
09 апр. 2019
Катя
А если после того как пройдет время, мы поймем что нужны друг другу и он захочет сойтись со мной, то я боюсь что у меня уже не будет доверия к нему и останется страх, что такой поступок может повториться. Он сейчас уже говорит что все понял и осознал, хочет просить прощение, но я все равно пока уйду на время от него.
09 апр. 2019
Вы правы, доверие серьезно нарушено, и теперь чтобы восстановить его должно пройти время и тогда Вам будет понятно, можете Вы вернуться и дать шанс или нет.
я боюсь что у меня уже не будет доверия к нему и останется страх, что такой поступок может повториться
09 апр. 2019
Катя
И еще я чувствую себя виноватой в этой ситуации, не прийди я домой ничего бы этого не было. Если я буду поддерживать с ним связь по телефону, это правильно?
09 апр. 2019
Если я буду поддерживать с ним связь по телефону, это правильно?Если это Вам нужно, поддерживайте. Слушайте себя, делайте как Вам удобно, но Вам необходимо пережить эту травматичную ситуацию, потому что Вы неожиданно оказались в роли жертвы, Ваша привычная жизнь разрушена, а любимый человек, который должен был нести защиту и безопасность сам стал угрозой. Лучше если Вы поработаете с психологом очно или здесь на сайте в переписке, как Вам удобно, потому что в рамках одной публичной консультации всех вопросов не решить. Этот вопрос восстановления Вашего доверия и безопасности довольно глубокий. И это возникшее чувство вины, такой "стокгольмский синдром", когда жертва внезапно выгораживает агрессора, тоже серьезный сигнал, что Вам нужно восстановление и поддержка.
09 апр. 2019
Катя
Мне нужно и восстановление и поддержка. Но и человека мне жалко, я просто сильно к нему привязалась, хотя головой я понимаю, что отношения с подниманием рк это не правильно.
09 апр. 2019
Конечно, Вы были вместе 6 лет. Но ситуация очень серьезная, Вы поступаете правильно - даете себе и ему успокоиться, остыть и прийти в себя от того что случилось. Сейчас решение не принимаете. Я поддерживаю Вас в этом, сохраняйте пока дистанцию в отношениях, для Вас это тяжелый удар в прямом и переносном смысле. Пусть пройдет время, когда Вы сможете все обдумать и принять решение.
09 апр. 2019
Катя
Спасибо Вам. Я буду тогда Вам писать.
09 апр. 2019
Да, я рада буду помочь Вам, Екатерина, пишите в личные сообщения и мы договоримся о консультации. Тогда здесь закрывайте тему, пожалуйста.
Отзыв о консультации
Мне очень понравилось, что психолог подсказал, как мне быть в моей ситуации. Все рекомендации, которые психолог мне посоветовал, буду использовать.