КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что парень от меня отвернется, узнав, что я бросила учёбу. Как поступить?

19 мая 2023
Катя
Запуталась в себе. Не знаю, что делать как поступить. Очень нужен трезвый взгляд со стороны на мою ситуацию. Надеюсь, что прочтите до конца. Мне правда очень нужна помощь В общем, после двух раз поступления в институт и обучения на инженера, и окончательно поняв, что эту специальность я не вывожу и вдобавок убедившись, что она мне не интересна, я ушла из института и собираюсь поступать в мед колледж. Куда надо было, конечно, идти сразу после школы, как я изначально и собиралась. Но мысли о том, что высшее образование все таки будет престижней, взяли верх надо мной 2 раза. Очень жалею об упущенном времени, о том, что я такая неуверенная в себе. Подруги, одноклассники в следующем году получат дипломы, а некоторые уже и в этом, а я так и продолжаю метаться по жизни с начала выпуска из школы. Родителям говорить боюсь, о том, что уже во второй раз бросаю обучение. Ведь они меня туда не гнали, я сама принимала эти необдуманные решения и вся ответственность только на мне. Боюсь, что они будут думать, что я и в 3 раз все брошу. У них будут одни только переживания за меня. Такой жизни я им не хотела. Им в принципе все равно какой будет у меня диплом, высшее или среднее специальное. Главное, чтобы он был. Папа и сам в молодости бросил институт после армии и уже только после моего рождения отучился в техникуме. Но он так сделал один раз, а я не могу остановиться. Но ладно родители. Хоть мне и очень стыдно перед ними, я знаю, что они осудят, поругают, пусть даже и очень сильно, но все равно не оставят меня и не перестанут любить, я надеюсь. Дело в другом. Сейчас только на расстоянии, по перепискам и звонкам пол года очень близко общаюсь с парнем, до этого мы были знакомы, но так получилось, тесно начали ообщаться только после его отъезда из города, отношениями это конечно не назовешь, хотя, он вроде бы считает меня своей девушкой, он дал понять, что я ему очень нравлюсь и вроде бы настроен серьезно, говорит, что когда приедет все у нас продолжится, но сильно конечно я на это не рассчитываю, общаюсь, только потому что он мне тоже не безразличен, но надо быть готовой ко всему. Так вот к чему все это. Ему о том, ч то я ушла с института говорить боюсь больше всего. Я думаю, что он сто процентов меня не поймет и осудит, но только в более мягкой форме чем родители конечно, но все равно именно от него хочется услышать слова поддержки. Боюсь, что вот этими свои нелогичными действиями я его спугну. Может, это и глупо звучит, что из за того, что я бросаю институт и поступаю в колледж, он захочет перестать со мной общаться, но дело не в статусе образования, а в тупости моих действий. Боюсь, что он просто во мне может разочароваться, что я вот такая не хочу добиваться каких то высот в жизни, не целеустремленная, глупая, и что для него я просто еще не выросла. Он старше меня на 5 лет и уже получил свое высшее, и мне кажется, что рядом с собой он хочет видеть такую же девушку, короче, говоря из общения с ним я поняла, что ему важен статус по жизни. В общем, боюсь не оправдать его ожидания обо мне, банального непонимания с его стороны. Можно сказать, конечно, что если любит, то не отвернется, но о никакой любви и речи еще быть не может. И можно конечно обманывать его и сказать о своем решения только через пол года, когда он приедет, но я думаю, что обман он точно мне не простит. Вот и не знаю вообще, что делать. Вроде бы и хочу признаться, но мысль о том, что он не будет во мне больше заинтересован меня просто убивает. Очень хочется узнать трезвый взгляд со стороны на всю эту ситуацию. Очень буду благодарна читателям.

19 мая 2023

Катя, добрый день) Меня зовут Светлана, я психоаналитик. Я хочу помочь Вам в сложившейся ситуации и поэтому предлагаю провести нам с Вами бесплатную консультацию. Вы не останетесь наедине со своей проблемой, мы Вам поможем в любом случае. Отличного дня!