КонсультацииОтношения в парах
Муж бросил меня, а я узнала, что беременна. Как быть?
Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?
Добрый вечер! Все устраивает.
Действительно очень непростая и запутанная история, очень хочется вас поддержать; что бы вы хотели получить в результате консультации?
Хочу разобраться в себе. Мозг понимает, что такое терпеть нельзя! Но отпустить не могу. Не хочу. Хочу бороться за нас. Но что с ним произошло, почему так резко опустил руки - не пойму. Он обронил в разговоре, что сказал о расставании маме. Мама меня терпеть не может и палки в колеса ставит часто. Ему теперь, видимо, стыдно ей сказать, что помирились.
Мама все детство слишком его опекала. Она всегда знает, как ему жить. Он не маменькин сынок, и общается с ней нормально только до тех пор, пока она не начинает слишком давить. Все детство его контролировали жёстко, и сейчас он рад вырваться из этого контроля. Делает ей назло очень много. Она его всегда спасает, отмазывает, если что-то натворит и т.д. Он ее ненавидит, за то что била в детстве. У него есть травма родом из детства, но я не знаю, как ему помочь. Отношения с матерью сказываются и на нас... Он себя ведёт не так жестоко, но порой так же как с ней.
Она его всегда спасает, отмазывает, если что-то натворит и т. Д
Часто он что-то творит?
Сейчас поменьше. А так - постоянно в какие-то сомнительные истории влезает... Даже сейчас, он почти год служит, и там умудрился натворить...
Я не знаю, как ему помочь
Вы тоже стремитесь его "спасти"?
Получается, что так... Раньше часто спасала. Если финансовые трудности - у меня брал или моих знакомых занимал, под мою ответственность. Один раз мне сказали, что подсел на наркотики - побежала его вытягивать (оказалось, сплетни, но - сам факт).
Что будет, как изменится ваша жизнь если вы растанетесь?
За долгие годы я научилась жить без него. С одной стороны - станет легче, Я смогу работать, общаться с друзьями, баловать себя. С другой стороны - меня не интересуют другие мужчины. Совсем. Я могу даже в отношения вступать, я год провела с идеальным МЧ, с которым хорошо и удобно, но никаких чувств. И даже ловила себя на мысли, что без угрызений совести могу изменить... С этим у меня даже мысли нет об измегах. ЭТО самое чувство у меня только к нему. Когда все хорошо - мир в радужных красках, Я счастлива. Без него - просто существование.
Общаться с друзьями, баловать себя
Правильно понимаю, больше времени уделять себе?
Да, все верно.
Нет, он меня не ограничивает - ноготки, шоппинг, эпиляции и т.д. Но с ним я не чувствую свободы. У нас была договоренность сначала - Я дома, он работает. То есть он не касается домашних дел, его задача - приносить деньги. Наверное, им двигала ревность... Он не хотел, чтобы меня видели. Мне запрещали короткие платья. Говорили, в какой цвет красить волосы. Сама я не могла даже подстричься. Все самостоятельные решения карались жестоким игнором...
Когда вы свободная вы какая? Попробуйте подобрать прилагательные: цвет, форма и т.п. вам удобно будет продолжить консультацию сегодня в 18. 00?
Да, удобно после 18-00.
Когда я свободная, Я воздушная, целеустремлённая, веселая, интересная, светлая, добрая, общительная, любопытная, открыта новым занятиям. Это насколько я помню свое состояние, когда прошлый раз расходились...
Я воздушная, целеустремлённая, веселая, интересная, светлая, добрая, общительная, любопытная, открыта новым занятиям.
Столько энергии!
Что будет, как изменится ваша жизнь, если вы не растанетесь?
Если не расстанемся, мне придется пойти на многие ограничения, многое из этого засунуть куда подальше... Я пыталась построить отношения так, чтобы было комфортно и ему, и мне, проговаривала что мне нравится, а что нет. И казалось, все было хорошо! Но в итоге услышала - что это как ошейник и одному лучше...
Отзыв о консультации
Спасибо за своевременную помощь! Вы помогли мне самостоятельно разобраться в себе, расставить приоритеты и принять решение. Слова - просто точно в цель. Прям отрезвляют. Решение принято. Спасибо, что оказались в эту минуту рядом. Огромное спасибо!