КонсультацииОтношения в парах

Муж бросил меня, а я узнала, что беременна. Как быть?

12 апр. 2023
Тусенок
Мне 40, мужу 30. Вместе больше 8 лет. Не скажу, что все было гладко... Много ссорились, расходились, сходились... Как итог - год назад расстались. До этого хоть и хотелось уйти, накопилось много плохого, но не смогла сделать первый шаг. А после его слов тогда - просто как отрезало. Ушла. Год провела спокойно. Были отношения, адекватные, без скандалов, ссор, все решалось быстро диалогом. Я немного пришла в себя, отошла от болезненных предыдущих отношений. Но тут бывший пишет смс - просто узнать как дела. И мне снова сносит голову. А он сначала говорил, что не разлюбил, а когда увидел, что меня зацепил, начал говорить, что отношений не хочет. Договорились на отношениях без обязательств. Но буквально на 3й день он начал называть жена. Потом заявил, что мы в отношениях... Постепенно у меня снова появилась надежда. В итоге он предложил жить вместе. Поначалу все было идеально - никаких ссор, ни грубости в адрес друг друга. Вскоре стал пропадать без объяснения причины. Попросила так не делать и предупреждать заранее, где он, когда вернётся. Потом он сделал предложение. А буквально на следующий день, после очередного своего пропадания, когда я ему сделала замечание и сказала, что не готова такое терпеть - он сказал просто - хорошо, давай! И повесил трубку. Я и подумать не могла, что это конец... Спустя 5 дней написала ему. Ответ - между нами все кончено, ты меня предала, бросила, хотела мне ошейник одеть, но не выйдет и т.д. От слов, которые он говорил не осталось и следа. Да, скажите - беги от него. Но так получилось, что узнала, что беременна. В отношениях он очень хотел ребенка, ждал. Обещал пылинки сдувать. Но когда узнал о беременности - сказал иди на аборт. Пока пытаюсь с ним поговорить, но он не преклонен - все надоело, между нами все кончено. Очень хочется сохранить отношения, потому что безумно его люблю. И понимаю, что поступает он гадко. Такое прощать нельзя. Но сил уйти нет. Прям совсем. Просто зомби. Зациклилась. Ничего делать не могу делать. Осознание не приходит, что так мог поступить. Как поступить? Достучаться не удается. Уйти не хватает сил. Очень больно, прямо душа рвется на части. Помогите советом!

12 апр. 2023

Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

12 апр. 2023
Тусенок

Добрый вечер! Все устраивает.

12 апр. 2023

Действительно очень непростая и запутанная история, очень хочется вас поддержать; что бы вы хотели получить в результате консультации?

12 апр. 2023
Тусенок

Хочу разобраться в себе. Мозг понимает, что такое терпеть нельзя! Но отпустить не могу. Не хочу. Хочу бороться за нас. Но что с ним произошло, почему так резко опустил руки - не пойму. Он обронил в разговоре, что сказал о расставании маме. Мама меня терпеть не может и палки в колеса ставит часто. Ему теперь, видимо, стыдно ей сказать, что помирились.

12 апр. 2023

Как бы вы описали отношения вашего мужа и его мамы?

12 апр. 2023
Тусенок

Мама все детство слишком его опекала. Она всегда знает, как ему жить. Он не маменькин сынок, и общается с ней нормально только до тех пор, пока она не начинает слишком давить. Все детство его контролировали жёстко, и сейчас он рад вырваться из этого контроля. Делает ей назло очень много. Она его всегда спасает, отмазывает, если что-то натворит и т.д. Он ее ненавидит, за то что била в детстве. У него есть травма родом из детства, но я не знаю, как ему помочь. Отношения с матерью сказываются и на нас... Он себя ведёт не так жестоко, но порой так же как с ней.

12 апр. 2023
Она его всегда спасает, отмазывает, если что-то натворит и т. Д

Часто он что-то творит?

12 апр. 2023
Тусенок

Сейчас поменьше. А так - постоянно в какие-то сомнительные истории влезает... Даже сейчас, он почти год служит, и там умудрился натворить...

12 апр. 2023
Я не знаю, как ему помочь

Вы тоже стремитесь его "спасти"?

12 апр. 2023
Тусенок

Получается, что так... Раньше часто спасала. Если финансовые трудности - у меня брал или моих знакомых занимал, под мою ответственность. Один раз мне сказали, что подсел на наркотики - побежала его вытягивать (оказалось, сплетни, но - сам факт).

12 апр. 2023

Что будет, как изменится ваша жизнь если вы растанетесь?

12 апр. 2023
Тусенок

За долгие годы я научилась жить без него. С одной стороны - станет легче, Я смогу работать, общаться с друзьями, баловать себя. С другой стороны - меня не интересуют другие мужчины. Совсем. Я могу даже в отношения вступать, я год провела с идеальным МЧ, с которым хорошо и удобно, но никаких чувств. И даже ловила себя на мысли, что без угрызений совести могу изменить... С этим у меня даже мысли нет об измегах. ЭТО самое чувство у меня только к нему. Когда все хорошо - мир в радужных красках, Я счастлива. Без него - просто существование.

12 апр. 2023
Общаться с друзьями, баловать себя

Правильно понимаю, больше времени уделять себе?

12 апр. 2023
Тусенок

Да, все верно.

Нет, он меня не ограничивает - ноготки, шоппинг, эпиляции и т.д. Но с ним я не чувствую свободы. У нас была договоренность сначала - Я дома, он работает. То есть он не касается домашних дел, его задача - приносить деньги. Наверное, им двигала ревность... Он не хотел, чтобы меня видели. Мне запрещали короткие платья. Говорили, в какой цвет красить волосы. Сама я не могла даже подстричься. Все самостоятельные решения карались жестоким игнором...

13 апр. 2023

Когда вы свободная вы какая? Попробуйте подобрать прилагательные: цвет, форма и т.п. вам удобно будет продолжить консультацию сегодня в 18. 00?

13 апр. 2023
Тусенок

Да, удобно после 18-00.

Когда я свободная, Я воздушная, целеустремлённая, веселая, интересная, светлая, добрая, общительная, любопытная, открыта новым занятиям. Это насколько я помню свое состояние, когда прошлый раз расходились...

13 апр. 2023
Я воздушная, целеустремлённая, веселая, интересная, светлая, добрая, общительная, любопытная, открыта новым занятиям.

Столько энергии!

13 апр. 2023

Что будет, как изменится ваша жизнь, если вы не растанетесь?

13 апр. 2023
Тусенок

Если не расстанемся, мне придется пойти на многие ограничения, многое из этого засунуть куда подальше... Я пыталась построить отношения так, чтобы было комфортно и ему, и мне, проговаривала что мне нравится, а что нет. И казалось, все было хорошо! Но в итоге услышала - что это как ошейник и одному лучше...

13 апр. 2023

Правильно ли я поняла - пытались быть удобной?

Отзыв о консультации

Спасибо за своевременную помощь! Вы помогли мне самостоятельно разобраться в себе, расставить приоритеты и принять решение. Слова - просто точно в цель. Прям отрезвляют. Решение принято. Спасибо, что оказались в эту минуту рядом. Огромное спасибо!

Тусенок