КонсультацииОтношения в парах

Муж бросил меня, а я узнала, что беременна. Как быть?

12 апр. 2023
Тусенок
Мне 40, мужу 30. Вместе больше 8 лет. Не скажу, что все было гладко... Много ссорились, расходились, сходились... Как итог - год назад расстались. До этого хоть и хотелось уйти, накопилось много плохого, но не смогла сделать первый шаг. А после его слов тогда - просто как отрезало. Ушла. Год провела спокойно. Были отношения, адекватные, без скандалов, ссор, все решалось быстро диалогом. Я немного пришла в себя, отошла от болезненных предыдущих отношений. Но тут бывший пишет смс - просто узнать как дела. И мне снова сносит голову. А он сначала говорил, что не разлюбил, а когда увидел, что меня зацепил, начал говорить, что отношений не хочет. Договорились на отношениях без обязательств. Но буквально на 3й день он начал называть жена. Потом заявил, что мы в отношениях... Постепенно у меня снова появилась надежда. В итоге он предложил жить вместе. Поначалу все было идеально - никаких ссор, ни грубости в адрес друг друга. Вскоре стал пропадать без объяснения причины. Попросила так не делать и предупреждать заранее, где он, когда вернётся. Потом он сделал предложение. А буквально на следующий день, после очередного своего пропадания, когда я ему сделала замечание и сказала, что не готова такое терпеть - он сказал просто - хорошо, давай! И повесил трубку. Я и подумать не могла, что это конец... Спустя 5 дней написала ему. Ответ - между нами все кончено, ты меня предала, бросила, хотела мне ошейник одеть, но не выйдет и т.д. От слов, которые он говорил не осталось и следа. Да, скажите - беги от него. Но так получилось, что узнала, что беременна. В отношениях он очень хотел ребенка, ждал. Обещал пылинки сдувать. Но когда узнал о беременности - сказал иди на аборт. Пока пытаюсь с ним поговорить, но он не преклонен - все надоело, между нами все кончено. Очень хочется сохранить отношения, потому что безумно его люблю. И понимаю, что поступает он гадко. Такое прощать нельзя. Но сил уйти нет. Прям совсем. Просто зомби. Зациклилась. Ничего делать не могу делать. Осознание не приходит, что так мог поступить. Как поступить? Достучаться не удается. Уйти не хватает сил. Очень больно, прямо душа рвется на части. Помогите советом!

14 апр. 2023
Тусенок

Разговор ничего не дал. Говорит, что не выдерживает рутины семейной жизни. Хочет свободы. Видно, что ему тяжело, но закрылся настолько, что не достучаться...

14 апр. 2023

Что с вами сейчас?

14 апр. 2023
Тусенок

Приняла ситуацию. Пока все нормально.

Отзыв о консультации

Спасибо за своевременную помощь! Вы помогли мне самостоятельно разобраться в себе, расставить приоритеты и принять решение. Слова - просто точно в цель. Прям отрезвляют. Решение принято. Спасибо, что оказались в эту минуту рядом. Огромное спасибо!

Тусенок