КонсультацииАрхив

После ограбления нет доверия к людям. Неуверенность в себе. Как побороть закомплексованность?

11 апр. 2019
Анна.ок
Добрый день, меня зовут Анна, мне летом будет 26 лет, не замужем, детей нет, у меня есть кое какие психологические проблемы, или же я сама их создаю, начну с того, что примерно два года назад со мной случилась очень стрессовая ситуация, которая оставила большой отпечаток, меня ограбили когда я работала в отделении по микрокредитованию, вор пригрозил мне и забрал деньги, все как в тумане, после этого случая, я стала больше бояться, а может и не доверять людям, и стало сложнее сдерживать эмоции и не нервничать по мелочам, на почве этого мне стало казаться, что я плохой и несдержанный человек, но до этого я работала почти 4 года в сфере кредитов и общения с людьми и люди меня любили и были постоянные клиенты которые хвалили, это первая проблема, то что я сама себя считаю плохой и думаю что реагирую на все не так, итог это закомплексованность. Следующее наболевшее это то, что я всегда хотела мужчину который был бы умный, целеустремленный, одним словом перспективного, чтобы вместе с ним развиваться, и вот я нашла такого мужчину, но сейчас осознаю, что мне не хватает нежности, тепла, любви к себе, но в моих запросах на будущее этого и небыло, а ведь это так важно, и сейчас как будто разум получил то что хотел, а сердце страдает, а отключить разум мне тоже сложно, ну и процветает моя закомплексованность в 26 лет. Подскажите что со мной не так и как с этим жить?

12 апр. 2019
Здравствуйте, Анна. Сочувствую тому, что вам пришлось пережить столь стрессовую ситуацию с ограблением. Обращались ли вы к психологу после того случая? Принимаете ли какие-то медикаменты? С мужчиной - обсуждаете ли свои потребности в нежности, заботе и любви? Кто-то из друзей или родных поддерживает вас?