КонсультацииАрхив

Закомплексованность и неуверенность. Как полюбить себя и не зависеть от чужого мнения?

17 апр. 2019
MsMaksim
Здравствуйте, я боюсь посторонних взглядов, боюсь что меня будут обсуждать за спиной. Я стараюсь вести себя не привлекая внимания. Бывает такое что пройду например перед компанией девушек, они вроде и не обратили на меня внимания, а мне почему то очень не ловко и не комфортно, хотя у меня есть девушка и с ей у меня всё нормально. Когда я иду в компании со своим другом, я чувствую себя комфортно, почти без тревоги. Всегда стараюсь с собой кого нибудь брать.
Короче говоря я очень не уверен в себе. Посоветуйте пожалуйста как мне себя полюбить, и перестать боятся мнения общественности.

21 апр. 2019
Хороший вопрос... Хотя, пожалуй, их у вас два.
Страх. С ним надо познакомиться поближе. Чего всё-таки Вы боитесь. Как это описать, нарисовать, почувствовать. Мы растём и становимся сильнее, встречаясь со страхами. Гарри Поттера смотрели?))
А полюбить себя - это безусловно связано, но другое. Тут надо с детством разбираться. Насколько давно чувствуете дефицит?
Юлия