КонсультацииАрхив

Муж выгоняет из дома, если не сделаю аборт. Как быть сильной и выдержать нападки?

15 апр. 2019
Эмма Б.
Добрый день,
Я замужем три года. Муж детей не хочет, я об этом знала. Забеременела от него при предохранении ППА в безопасный период по календарю. Муж сказал, что не хочет ребенка, и заставляет делать аборт. Сказал, что не хочет иметь ничего общего с этим ребенком. Я против аборта (у меня уже один был до этого).
Муж сказал, чтобы я выехала немедленно, так как он не хочет видеть растущий живот и вообще ничего знать о ребенке. Каждый день выкрикивает обзывательства в адрес еще неродившегося ребенка.
Его основной мотив - не хочет нести финансовую ответственность и ограничивать свою свободу.
Обрезал меня от финансов.
Мой вопрос? Как психологически быть сильной в такой ситуации и выдержать ее?

15 апр. 2019
Эмма, здравствуйте!
Муж никак не принимает ни Вашу беременность, ни появление ребенка. Для Вас это очень травматичная ситуация даже не смотря на то, что знали отношение мужа к вопросу деторождения. Я сочувствую Вам очень.
А сами Вы как относитесь к беременности? Хотите малыша?

Эмма, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете. Ваш вопрос актуален?