КонсультацииАрхив

Что делать, если ты не можешь просто сидеть дома?

15 июн. 2018
Ольга03342083
Меня зовут Соня, мне 14 лет.
Есть два человека которые очень популярные у нас в современном мире и я поняла что тоже хочу, чтобы у меня был какой то свой круг, можно сказать «своих людей», подписчиков. Но я живу в очень маленьком городе и мне кажется, что даже если я перееду в Москву, Питер, я не смогу ничего добиться.
Я сижу дома, потому что у меня есть только одна подруга, но она не любит гулять, иногда я плачу, потому что хочу делать все сейчас, но в 14 лет я ничего не могу начать.
Я успокаиваю себя, а потом все начинается заново.
Как перестать об этом думать?
Или можно начать что то делать уже сейчас, что бы я смогла себя реализовать потом?

15 июн. 2018
Вам можно попробовать составить список желаний или целей (Чего я хочу добиться?). Относительно каждой цели прописать, что нужно сделать для ее достижения. Вполне возможно таким образом можно будет определить то, что уже можно делать сейчас. В любом случае, хорошие знания, хорошее образование будут хорошей инвестицией в свое будущее.
16 июн. 2018
Ольга03342083, Соня, здравствуйте!
Прислушайтесь к совету специалиста, пожалуйста.
Поговорите о том, что Вас тревожит, с родителями.
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).