Парень день назад признался что изменил. Были вместе около 3 лет. В последнем сообщение написал что "поступок мерзкий я понимаю, и не надо меня прощать.. Мне очень стыдно".
Были планы на совместную жизнь, семью, детей. Он взял недавно ипотеку на квартиру нам. Мы через столько прошли, расставались несколько раз. Сейчас все стало лучше, мы оба решили работать над собой.
Но у меня на работе постоянные стрессы. Решила с неё уходить. Времени на себя нет, сил нет, вымотана морально, негатив на работе... В связи с этим несколько месяцев не было секса. И он напился на дне рождения начальника и изменил.
Перед тем как сознаться в измене сообщил, что ему предложили должность в другом городе и с более высокой зарплатой, и что отказаться от такого шанса он может.
Чувствую себя абсолютно не нужной. Работа и одноразовый секс оказалось важнее, чем я и наши отношения.
Чувство опустошонности, нереальности происходящего. Безысходность давит, ощущение, что на меня надвигается что-то страшное и неотвратимое. В детстве был сон про надвигающуюся смерть, вот сейчас такое же чувство.
Подруг у меня нет, с родственниками отношения прохладные. Понимаю что не могу получить поддержку ни от кого. И что осталась без того, кого называла "своим защитником". Не хочется ничего. Нет сил бороться со всем этим одной
КонсультацииОтношения в парах
Парень изменил и ушёл в тяжёлый для меня период. Чувство опустошённости и нереальности происходящего
21 апр. 2019
Longlocks
21 апр. 2019
Здравствуйте, я сочувствую Вам что Вы столкнулись с такой ситуацией.
В Вашем сообщении я заметила несколько важных деталей, на которые хотела бы обратить внимание:
Мне кажется или Вы себя вините в том, что произошло?
Здесь есть один очень тонкий момент, который я считаю нужным прояснить:
Парень говорит Вам о том, что для него важна самореализация и карьерный рост, а Вы вдруг решили что "я абсолютно ему не нужна".
Дело в том, что мужчинам вообще свойственно ставить на первое место карьеру и работу, а не отношения и семью. Многие из них не задумываются о семье лет до 40, когда уже достигнуто всё что можно. Это вообще никак не относится к ценности и нужности именно Вас. Это говорит о том, что для него в целом близкие отношения (не только с Вами) пока не особо важны.
Вот это очень печально. Сейчас Вам нужна поддержка близких людей. Вы правильно сделали что обратились на сайт.
Что могло бы Вас сейчас поддержать? Увлечения? Что-то, чем Вам нравится заниматься?
...В связи с этим несколько месяцев не было секса. И он напился на дне рождения начальника и изменил.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
21 апр. 2019
Longlocks
Виню и себя тоже, потому что видимо не достаточно хорошо объяснила насколько сильно на меня повлиял этот стресс. Но и его отсутствие воли не оправдываю.
Да, он ещё молод. Но мы обсуждали планы о семье и детях. Казалось что он настроен вполне серьёзно.
Увлечения меня не радуют. Было столько планов, а сейчас руки опустились. Меня бы поддержала забота, объятия, прогулка с кем-то, кто может выслушать. Т. Е. Физическое присутствие кого-то рядом, чтобы я знала, что могу рассчитывать на кого-то, могу в любой момент обратиться за помощью и хотя бы просто посидеть рядом в тишине.
22 апр. 2019
В ситуации, когда человеку плохо, у него есть масса вариантов для действий:
- пойти позаниматься спортом, грушу побить
- обратиться к партнёру и прояснить отношения
- обратиться к друзьям и потусоваться где-то вместе
- обратиться к психологу
Это вот только то, что сейчас в голову пришло, думаю что их гораздо больше.
То есть кроме измены есть ещё куча возможностей куда деть себя и свои чувства. Так что это - его выбор. И в этом выборе Вашей вины нет. Это нужно чётко различать.
Тогда как вариант - какие-то небольшие каждодневные радости. Прямо задачу себе поставьте - доставить себе 3 маленьких радости ежедневно. Это может быть что-то сладкое, ванна, покупка, прогулка - что-то, что Вас бы порадовало.
И другой аспект - как можно меньше огорчений. Минимум неприятных встреч и контактов чтобы не тратить на это силы.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.
Виню и себя тоже, потому что видимо не достаточно хорошо объяснила насколько сильно на меня повлиял этот стресс.
- обратиться к психологу
Увлечения меня не радуют. Было столько планов, а сейчас руки опустились.