КонсультацииАрхив

Дети-родители и новые отношения. Мужчина хочет расстаться, чтобы не потерять сына

23 апр. 2019
Тодерян
Оксана 34 года, есть сын 13лет.
Живем с парнем 35 лет почти год, дружили ещё год. У него есть сын 10 лет. У него ситуация сложная, ушел от первой семьи т. к. не догулял)))), сын был маленький около года. Вернулся в первую семью через 7 лет и прожили они 2 года. Жена бывшая "ещё та штучка", алчная и бессовестная. Со мной познакомился через месяц как ушел из первой семьи во второй раз. Дружил со мной и с ней тоже спал. Примерно через год начали жить вместе. Бывшая жена давала сына, но с условиями. Сын едет с папой посидеть, а не на дни рождения и гости всякие ездить. Естественно мы в четвером проводили это время. С ночевой оставался у нас, дети играли. Через месяцев 8 мой мужчина под Новогодний бой курантов, встал на одно колено и сделал мне предложение руки и сердца))). Я сказала ДА. Своему сыну и бывшей жене он до сих пор ничего не сказал, думаю что боялся их реакции. Сейчас спустя 4 месяца и назначив день свадьбы, он решил со мной расстаться. Говорит что любит и молчит. Его сын не хочет к нам в гости, так как ему не нравится мой сын, не о чем разговаривать. И мой мужчина решил расстаться, чтобы не потерять своего сына.
Я подозреваю что это ревность и помощь бывшей жены. Не знаю смогу ли объяснить моему мужчине, что это ведь временные трудности. Или может я сама не понимаю проблему (((. Хочу понять как его так и себя, что ожидать дальше?

23 апр. 2019
И мой мужчина решил расстаться, чтобы не потерять своего сына.
Я подозреваю что это ревность и помощь бывшей жены.
Не знаю смогу ли объяснить моему мужчине, что это ведь временные трудности.

Тодерян,
Вы приводите себе разные объяснения причин такого поведения своего мужчины, но все они неверные.
Сын здесь не при чём, как и его жена.
Он просто такой: у него такие жизненные принципы и характер, и Вы сами это весьма детально писали. И Ваше ожидание от него другого поведения ни на чём не основано. Это не "временные трудности" - это его жизнь, которой он привык жить и живёт.
А Вам я могу лишь предложить поработать над изменением Вашего отношения к нему и к его поведению и принятию того, что происходит, как устойчивой реальности, а не как временных трудностей, связанные со временными его заблуждениями)
Помочь в такой работе Вам я могу, если Вы в ней заинтересованы.