КонсультацииАрхив

Как разлюбить человека, если он не любит в ответ? Не могу справиться с желанием заботиться о нём

23 апр. 2019
Анастасия444
Встречалась с человеком два года. Думала, что наши чувства взаимны. Оказалось, что он испытывал что-то около собственичества, общался просто "почему бы и нет". Его не задевали мои проблемы, он не испытывал искреннего желания мне помочь, когда это нужно было. Чего не сказать обо мне. Я его бросила, когда он в очередной раз повёл себя как свинья по отношению ко мне, нахамил и не поддержал в один из самых важных моментов моей жизни. Я поздно все это поняла. Не могу справиться с желанием его обнять, как-то поухаживать, посвятить ему свою заботу. Просто невыносимо скучаю. Противно думать о том, что он прикосался ко мне, испытывая полную эмпатию, но сама хочу к нему прикоснуться. Он пользовался мной, ему нужна была моя любовь для каких-то своих внутренних психологических целей, он все время боялся, что я не буду его любить, а сам этого не делал. Что делать?

24 апр. 2019
Анастасия, здравствуйте!

Сочувствую, что вам приходится сталкиваться с такими сложными чувствами. Я понимаю, как это может быть больно и обидно, когда партнёр не разделяет наших чувств.
Дело не в вас, и это не потому, что вы плохая или с вами что-то не так. И здорово, что вы сама отмечаете, что это, скорее, связанно именно с ним и с его какими-то причинами, а не с вами.

Как вы сейчас, и как я могла бы вас поддержать?