КонсультацииАрхив

Хочу быть нормальной, но у меня сплошные недостатки. Избегаю нахождения в обществе. Мне 18 лет

25 апр. 2019
Лиана.
Здравствуйте, меня зовут Лиана, мне 18. Учусь на первом курсе на учителя. Начиная с 9ого класса я зациклилась в себе из-за проблем с кожей лица. До этого момента была активной, ничего не боялась, училась на отлично, везде участвовала. А сейчас в постоянном страхе, тревоге, что кто-то снова оскорбит, посмеется за спиной:"она страшная","полоумная", "страшный взгляд" У меня апатия ко всему, мне не нравится все то, что я делаю, все я делаю не так как нормальные люди. И учителем не хочу быть, потому что чему я могу научить детей, если я неадекватная, полоумная, как говорят люди. В общажной комнате я постоянно высмеиваю свои недостатки, занимаюсь самокопанием и у меня очень много взбалмышных, резких поступков, может поэтому меня так называют. В результате этого пытаюсь всячески избегать нахождения в обществе, особенно незнакомом, прогуливаю пары. Да, когда с кем то чувствую себя нормально, а когда одна, начинаю снова выслушивать эти оскорбления за спиной, тревожиться, напрягаться. Боюсь смотреть людям в глаза, быстро хожу,(у меня даже походка не такая как у всех) если иду на учебу, стараюсь выходить раньше, чтобы никто меня не видел. Я понимаю, что нужно жить позитивно, но я не могу справиться со своими мыслями. Даже когда я веду себя нормально, кто-нибудь все равно что-то скажет. Помогите мне, пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации?

25 апр. 2019
Здравствуйте Лиана скажите пожалуйста как вы думаете, что могло послужить причиной вашей тревоги? Что произошло после 9 класса? Какие события были в вашей жизни в этот период времени?